Привет. Вот жила я до прошлого года спокойно, в хайлайтерах не нуждалась, развлекалась покупкой разве что румян, да бронзеров, да помад и теней разного типа яркости. И надо же было такому случиться, надо же было влюбиться в сияние на лице, и что ж теперь делать. У меня новый хватательный рефлекс выработался, хоть я и не новорождённый младенец, и поступки мои в целом вполне осознанные, но факт есть факт. Вижу хайлайтер — хватаю.
И ладно бы, покупки онлайн, не всегда разберёшь, что за вещь, но ведь данный хайлайтер я лично дважды-трижды свотчила в магазинах и дважды-трижды себе сказала: “неважный”, почему и его я схватила? Понятно, что ценник мне показался приемлемым, а кроме того, Герлен люблю-обожаю. Но ведь своими глазами видела, что свотчи не впечатляющие. Лена, куку, проснись!
Короче, сейчас я его покажу, а выводы сделаю в самом конце, что это было, выстрел впустую или в самый центр мишени. А вы свои выводы делайте тоже, интересно их будет прочесть. В конечном итоге, посты я пишу ради общения, не только макияжами щеголять же.
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé.
Как только я оказываюсь в корнере бренда, прилипаю и щупаю всё: помады, футляры помад, румяна, тональные основы, тени. В конце прошлого года внимание моё привлекла новинка, сверкающий глиттерный хайлайтер в лимитированном оттенке, я готова была его купить за любую цену. Такой, знаете, плотный сверкающий слой частиц, красота, почему мы не носим одежду подобного типа, всё в блёстках, всё в искрах. Когда-то, в самом начале 80х, у меня была воспитательница, помню её светлые волосы, собранные в пучок, круглые очки и блузу с золотым люрексом. Я обожала её. Воспитательницу. И блузу тоже. Мечтала, что у меня будет такая же — не случилось. То ли не шьют, то ли я не в тех магазинах одежду ищу. Но факт: искры гипнотизируют и приручают меня и моего дракона внутри.
Простите мне это долгое предисловие, я подвожу к цели. Итак, тот хайлайтер был раскуплен везде, и только дразнил тестерами. У бренда же в основной коллекции имелись два хайлайтера в обычной формуле, без глиттерных частиц. Разумеется, я их свотчила тоже. И понятно, что после лимитки они показались мне… никакими. Ну да. Просто скучные и обычные, зачем мне это. Мне надо УУХХ! Остального навалом и за меньшую цену.
Однако в апреле я праздновала юбилей, и что-то во мне сломалось. Я не про здоровье сейчас. Я про свои осознанные взвешенные решения. Я заказала этот совершенно обычный хайлайтер, уверяя себя, что, ну, это ж Герлен, то-сё, ладно уж. Заказала и жду, впрочем, без особой страсти.
Хайлайтер пришёл. Обычная картонка, без бархатного кармашка, без кисти.
Кругляш с великолепной полупрозрачной крышкой, украшенной вензелями. Они просто горят, поймав лучи света, красиво.
Обычная защёлка, без магнита. Размер упаковки больше, чем у румян той же серии, и даже больше, чем у бронзера.
В принципе, внешне продукт люксовый, не придраться.
Внутри зеркало, прозрачный пластиковый кругляш-вкладыш и сам хайлайтер.
Уже на поверхность его глядя, понимаешь, это не вариант для дискотеки. Это что-то спокойное и не особо сияющее.
Свотчи удручают. Словно меловые дешёвые тени. Даже не металлик, а так, сатин.
Да, Лена, юбилей тебе на пользу не пошёл (да, собсно, а кому он на пользу идёт? Всем обратный отсчёт нужен.).
Но вы меня знаете, я не отчаиваюсь.
Наношу свотч на кожу и растушёвываю. И знаете, что случается?
Магия.
В самом деле. Магия. Потому что кожа под тончайшим слоем хайлайтера вдруг становится необычайно красивой и гладкой. Невероятной. Почему мы не носим одежду с таким эффектом?
На лице то же самое, кожа с хайлайтером выглядит ухоженной и красивой — ну как это получается? Случай, когда свотчи обманывают.
Оттенок заявлен прохладным, но на моей коже с загаром он тёплый и золотистый. Выглядит и деликатно и заметно, словно накинула тончайшую паутину на себя.
В итоге что? Заканчиваю рассказ на позитивной ноте: свотчи не нравятся до сих пор, но тонкое покрытие завораживает.
Герлен делает замечательные пудровые продукты для макияжа. Что ни возьму, всё нравится.
Кстати, про отдушку — она типичная для серии Terracotta, мягкая, тугая, сладкая. Не слишком сильная, и на лице её не чувствую.
Рекомендую этот хайлайтер всем. Кстати, производитель сам предлагает использовать его и для макияжа глаз, но это мы и сама с усами.
Итог: 9,75/10.
Вес: 7 гр.
Изготовлен в Италии.
Цена: я купила за 42 доллара.
Интересное на Косметисте
Тренд 2026: неоромантизм в макияже
5 эффектов в одной туши? Проверяю Clarins Wonder Perfect 5D 01 без прикрас
Не всегда же быть идеальными? Матовая помада от Flower Knows Little Angel Matte C08 Sand Tower