Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

У мамы. Борщ. Планы. Дождь 😊

Дни летят, весна проходит, лето здравствуй говорит). Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал! Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте. А у нас дожди и дожди, с ветром и без ветра, с грозой и солнцем). Каждый день!..🤦‍♀️ Это фотографии вчерашнего вечера👆 За ночь целая лужа на окне в кухне разлилась! Ветер сильный бил в стекло, резинки, видать, пропускают. Окна в кухне и спальне старые, но с новыми резинками - вот такими, значит.. Новые планы появились, новое дело - большое, а погода не даёт. Собрались дети делать навес для Ларгуса (уже мастера нашли и договорились), но прежде требуется убрать земляную насыпь, на месте которой предполагается этот навес, а для работы нужна спецтехника и отсутствие осадков. Ждём с неба погоды).. Муж сегодня уехал в дальний рейс, папа всё ещё в сарае развлекается, я дома (пока), а вчера весь день провела у мамы. Уехала на маршрутке, которую

Дни летят, весна проходит, лето здравствуй говорит).

Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.

А у нас дожди и дожди, с ветром и без ветра, с грозой и солнцем). Каждый день!..🤦‍♀️

Льёт!
Льёт!
Со всех сторон льёт!)
Со всех сторон льёт!)

Это фотографии вчерашнего вечера👆

За ночь целая лужа на окне в кухне разлилась! Ветер сильный бил в стекло, резинки, видать, пропускают. Окна в кухне и спальне старые, но с новыми резинками - вот такими, значит..

Новые планы появились, новое дело - большое, а погода не даёт.

Собрались дети делать навес для Ларгуса (уже мастера нашли и договорились), но прежде требуется убрать земляную насыпь, на месте которой предполагается этот навес, а для работы нужна спецтехника и отсутствие осадков.

Ждём с неба погоды)..

-3

Муж сегодня уехал в дальний рейс, папа всё ещё в сарае развлекается, я дома (пока), а вчера весь день провела у мамы.

Уехала на маршрутке, которую сначала ждала полчаса, потом она сломалась в дороге, и пассажиры сидели молча, уткнувшись в телефоны, пока водитель, чертыхаясь, чинил что-то под капотом.

Доехала до остановки, зашла в Пятёрочку, купила вкусного хлеба и потопала по дороге к дому, где теперь на втором этаже живут родители.

По гравийке иду, другой дороги нет
По гравийке иду, другой дороги нет
Далеко впереди их дом
Далеко впереди их дом
Позади остановка ОТ и Пятёрочка
Позади остановка ОТ и Пятёрочка

Мама довольная, когда я приезжаю. Разговариваем много, чаи гоняем, я прибираюсь по мелочи, мама не обижается на мои "приборки")).

Жалюзи скоро мыть буду
Жалюзи скоро мыть буду

Обедали борщом вчетвером!

А это мой борщ. В понедельник варила
А это мой борщ. В понедельник варила

Приезжали на обед муж и сын - от их работы до дома недалеко, пять минут на машине. Поели и разъехались, а мы к кофе приступили (мама цикорий пила) со сгущёнкой.

Ужин тоже был совместный - сварили пельмени из прошлых запасов.

Муж забрал меня, и мы рванули к Милошу! Наигрались с ним! Он, правда, бегать много не захотел. Покормили, воду сменили и поехали мимо своего бывшего дома - часто там проезжаем.

Смотрим во все глаза. Душу не рвём уже - привыкли, что не наш он. Да и представить сейчас, что мы там живём.. Очень не хотелось бы. Слишком много работы! Как вспомню!..

Хорошо в квартире. Даже весной. Даже летом. Про зиму и говорить нечего. Не хочу возиться с делами - дворовыми и огородно-палисадниковыми. Да тем более всё требует тщательного ухода, ибо старое, бетонное, треснутое..

Короче, не верится, что избавили себя от таких масштабных хлопот. И муж не верит. Он сильно напрягался, обихаживая участок, обеспечивая достойный вид каждому уголку.

В скобках замечу, что не стОит проецировать на себя мои слова. И сравнивать не надо. Наш дом не новый, сложная местность, много дворов во дворе 😊 и построек. Всё в штукатурке, бетоне, камнях.. То тут, то там приходилось ремонтировать, подштукатуривать, и это бесконечно и постоянно. Новые хозяева не заморачиваются, и молодцы, потому что сто лет ничего там не развалится, а внешний вид важен был только нам.

В квартире цветочки)..

-9

В палисаднике у людей тоже👇

Не у нас)
Не у нас)

Любуюсь на пионы - обожаю их!!..

Даже на заставке ноутбука и телефона пионы!
Даже на заставке ноутбука и телефона пионы!
Из этого букета остались три пиончика, но живут ещё!
Из этого букета остались три пиончика, но живут ещё!

А пахнут!.. Теперь только так могу наслаждаться цветами, и рада этому. Мне хватает квартирного любования, потому что оно пассивное, активности не просит)))..

Вот такая я лентяйка, но какая есть.☺️🤷‍♀️

..С утра встала, потянулась, подумала о том, что одна сегодня, прочувствовала полную свободу!))..

На плите каша ждёт, на тарелке яйцо, в холодильнике сыр, телевизор на беззвучном режиме. На день у меня планы прогулочные, но зависит от погоды. Как наряжусь да выйду в центр по делам)).. А может дома просижу, зарывшись в квартирных делишках, если снова дождь пойдёт.. Посмотрим.

А пока - всем пока! Хорошего дня вам и настроения! 🤗

Благодарю за внимание! ❤️

👋🙋‍♀️

-13