Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Михаил Т-50-176-104

Еврейский портной и Бабка Кравченко.

Здорово, форумчане и форумчанки!
Бабка Кравченко рассказала в одной своей статье, как Серега Примак разьобъяснил ей смысл песни Еврейский ✡️✡️✡️ Портной.
Так разъяснил, что она так рыдала, так рыдала! 😁😁😁😁😁😁😁😁.
Я привел текст песни, если кто не знает.

Здорово, форумчане и форумчанки!

Бабка Кравченко рассказала в одной своей статье, как Серега Примак разьобъяснил ей смысл песни Еврейский ✡️✡️✡️ Портной.

Так разъяснил, что она так рыдала, так рыдала! 😁😁😁😁😁😁😁😁.

Я привел текст песни, если кто не знает.

Песня Розенбаума, вроде, Шуфутинский ее пел.

Шуфутинский москвич, кстати.

Тихо, как в раю,

Звезды над местечком высоки и ярки,

Я себе пою, я себе крою.

Опустилась ночь,

Отдохните, дети - день был очень жаркий.

За стежком стежок - грошик стал тяжел.

Ой вэй!

Было время, были силы, да уже не то

Годы волосы скосили, вытерли мое пальто.

Жил один еврей, так он сказал,

Что все проходит.

Солнце тоже, вэй, садится на закате дня,

Но оно еще родится,

Жаль, что не в пример меня.

Кто же будет одевать их всех потом по моде?

Девочка моя,

Завтра утром ты опять ко мне вернешься,

Милая моя, фэйгэлэ моя

Грустноглазая.

Папа в ушко майсу скажет - засмеешься,

Люди разные и песни разные.

Ой вэй!

Будет день и будет пища

Жить не торопись,

Иногда богаче нищий

Тот, кто не успел скопить.

Тот, кого уже никто нигде ничем не держит.

Нитка, бархат да иголки - вот и все дела,

Да еще талмуд на полке

Так бы жизнь шла и шла.

Только солнце вижу я все реже, реже.

Было время, были силы, да уже не то

Годы волосы скосили, вытерли мое пальто.

Жил один еврей, так он сказал,

Что все проходит.

Тихо, как в раю,

Звезды над местечком высоки и ярки,

Я себе пою, я себе крою,

Я себе пою.

Ну, вот, Бабка Кравченко рассказала что Серёга Примак объяснил, что солнце это символ мужского начала, того мужика, который всех кормит и башляет, обеспечивает деньгами, га-га-га!!

И Бабка Кравченко так рыдала, так рыдала!

А в песне-то о чем речь?

Что старый еврей уже не в силах работать, что солнце взойдёт, а сам еврей уже и помереть скоро может.

Тяжёлая и хуевая жизнь в еврейском местечке, то есть, в деревне.

Наверно, в Белоруссии, что ли.

Звезды, конечно, красивые!

Раз местечко, значит, черта оседлости, скорей всего, царское время.

Грошик стал тяжел.

Кто их будет одевать по моде?

Старый еврей в местечке 150 лет назад жил гораздо хуже, чем современный курьер в Новой Москве.

Вот курьер это мужское начало!!

Наверно, Серега Примак и Бабка Кравченко были пьяные, когда слушали эту песню. 😁😁😁😁😁😁.

Га-га-га, гу-гу-гу!