Друзья всем доброго времени суток, я учился собаководству по литературе где рекомендовалось кормить собаку после прогулки так как если покормить собаку плотно до прогулки то у неё на прогулке может случится заворот кишок! По этому я сразу приучал щенка к кормлению после прогулки, так же если покормить собаку до прогулки например перед прогулкой то еда за 30 - 40 минут или час не переварится и собака придёт домой с едой в желудке и через пару часов может захотеть в туалет а если кормить после прогулки то как раз собака проголодается и домой придёт с пустым желудком после поест и еда как раз переварится к следующему выгулу, но у нас с собакой бывало по разному иногда кормил до прогулки но минут 30 - 40 не нагружал собаку физически а просто гулял, ждал пока еда немного переварится так как бегать с полным желудком не очень комфортно, хотя некоторые выгуливают собак на полный желудок и вроде бы ничего страшного не случается но я всё же склонен думать что бег на полный желудок так себе зате