В Ленинградской области из госпиталя после ранения на СВО сбежал маньяк-душитель Андрей Кийко, который насиловал и убивал девушек. Об этом сообщает 47news.ru. Жители Ропши в Ломоносовском районе заметили, что у пунктов выдачи заказов, магазинов и почты человек в штатском показывал прохожим ориентировку с фотографией. Рядом дежурила машина с военными номерами. Позже автомобиль видели на линиях ближайших садоводств. Выяснилось, что они разыскивают 41-летнего петербуржца Андрея Кийко, который был осужден за нападения на девушек и убийства — его прозвали «сосновским маньяком-душителем». В середине 2024 года он подписал контракт с Минобороны, на тот момент ему оставалось сидеть семь лет. В январе 2025 года его ранили. После госпиталя в Ростове Кийко перевели на реабилитацию в Кронштадт, где он не только выздоравливал, но и подавал иски о выплатах как участник СВО. Однако позже он сбежал. В розыск его объявили только недавно, хотя дезертировал он, предварительно, намного раньше. Полицию пост
Маньяк-душитель пошел на СВО и сбежал из госпиталя в Ленобласти после ранения
26 мая26 мая
17,1 тыс
1 мин