В ночь на 22 мая ВСУ атаковали учебный корпус и общежитие Луганского государственного педагогического университета в Старобельске. В момент удара в общежитии находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В результате трагедии погиб 21 человек, более 60 детей получили ранения. Рядом не было никаких военных целей, поэтому нельзя считать, что украинцы промахнулись, пытаясь атаковать другой объект. Это было целенаправленное уничтожение мирных жителей. Журналистка Настя Кашеварова задаётся вопросом: "Как можно вести переговоры с убийцами детей?" Преподаватели колледжа в Старобельске, где ударом ВСУ убиты дети, внесены в базу Миротворца. Это база тех, кого Украина так или иначе хочет устранить. Братский народ не воюет с учителями, детьми, стариками, беременными женщинами. Так делает только враг, - пишет Кашеварова. Фото: коллаж Царьграда Произошедшее обсуждалось на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, однако адекватной реакции не последовало. Представитель ЮНИСЕФ Тед Чайбан п