Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной выпуск рубрики: новости мира танков, которые вы пропустили. На этот раз я решил заострить ваше внимание на тех танковых новостях и наблюдениях, которые (возможно) прошли мимо чуткого взгляда искушённого игрока. Сейчас всё внимание в мире танков приковано к провальному, на мой взгляд, событию. Trade-in 2026 мы ждали долго и получается ждали без толку. Лично моё мнение очень простое: таким унылым возвращать этот файлообменник больше не стоит.
Если посмотреть на отзывы игроков во всех интернет площадках игры по трейд ину, то найти цензурные будет очень сложно. Танкисты буквально в ярости, что взять нечего, а отдавать за это "нечего" приходится хорошие танки.
Но не о trade-in сейчас.
В этой статье я расскажу вам вот о чём:
- У Лесты новый подход к разработке 3D стилей на новые танки;
- А Бобр будет реально интересной ПТ-САУ;
- Активировалась третья глава Сборочного цеха на LK-7605;
- Аэродром будет не узнать!
- Подставные бои существуют!
- Ранговые бои на девятках;
- Лучшие танки за боевой пропуск по мнению....
Погнали к обзору!
Новый подход к 3D стилям на примере нового танка E 50 GT Alkett Prod
3D-стиль "Skyline" возможно уже осенью поступит в пользование игрокам вместе с очередным переработанным старым танком.
Ранее ходили упорные слухи, что этот немец будет наградой за Конструкторское бюро, но сейчас ( после того как вышла информация о Tornade) многие обсуждают, что E 50 GT - это та самая новая осенняя тёмная лошадка Натиска.
В общем теперь у нас будут гореть не только фары, но и ещё и вся нижняя подвеска. В чём прикол мне непонятно, но для тех кто понимает в танковом тюнинге и всяких световых примочках, возможно эта тема зайдёт.
Это вам не Бобр, а Bobr
Орудие у ПТ-САУ Bobr действительно интересное и очень напоминает блошиное.
В стоковом варианте ТТХ пушки очень даже интересные:
- Урон с выстрела 240 и аж 320 на фугасе;
- Пробитие 225, 254 и аж 90 на фугасе - можно в миг выносить любой картон на уровне;
- 5,5 секунд перезарядка, а это значит что со всеми приблудами это будет в районе 4,7-4,8 секунд;
- 2642 среднего урона в минуту могут легко перерасти в более 3000;
- сведение и разброс просто великолепные;
Уже хочу себе на аккаунт такую животину. Согласитесь, фаново играть на таких машинах.
Где, за что и сколько будет стоить - пока такой информации нет. Видимо разработчики сами бояться выпускать такого зверька в итак запуганный мир танков.
3 глава цеха запущена!
Я уже поменял в этой главе 4 задачи из 7. В прошлых статьях я рассказывал вам о том, как я тасую эти задачи под себя и вроде как они проходятся без особых напряг.
Переработка карты Аэродром
Леста показала один скрин переработанной карты Аэродром. По ней видно, что эту карты мы действительно не узнаем, как разрабы и говорили изначально. Практически другая локация.
Ну посмотрим что у них в оконцовке получится. Пока же эта карта входит в мой топ-5 худших в игре. Унылая, тупая и однобокая.
Оказывается они существуют!
Разработчики регулярно сообщают нам, что они ведут таки работу по выявлению подставных или договорных боёв. В очередной раз ими было заблокировано 56 аккаунтов.
Я было задумался....56? И всё? То есть подставами боями занимаются, на мой взгляд, сотни или даже тысячи игроков, а банят десятки. Очень эффективная работа, уважаемые разработчики! Так держать!
Ранговые бои на девятках с 27 мая
Всё как всегда:
- Изнуряющая ранговая лестница: два шага вперёд - три назад!
- Быстрые покатушки на лучших машинах 9 уровня и это история не про WZ-120 GFT, T54 Heavy Tank и STRV K, которые нам втюхивают в trade-in;
- Борьба за ещё одно боновое оборудование;
Стабилизатор или оптика? Кому что больше нужно.
В будущих публикациях я поделюсь с вами мнением какие танки использовать для нагиба в ранговых боях исходя из того на каких картах предстоит играть.
Судя по этому набору вполне можно использовать штурмовые СТшки и быстрые Тяжики. Мой выбор и топ-1 для этого режима был и остаётся Concept 1b. Он регулярно в топе по опыту.
И последнее на сегодня.
Лучшие танки за боевой пропуск по версии одного очень популярного танкового блогера
Вот такую любопытную таблицу мне удалось у него подглядеть:
Он оценивает по десятибалльной шкале все танки за жетоны боевого пропуска.
- Улыбнуло последнее место, которое занял новый ERAC
- Почему-то лучшая у него Лора. Безусловно он сейчас после апа хорош, но разве лучший?
- Кобра не на вершине списка? По мне так она лучшая.
- Базик так высоко? Офигеть! А мне он даже после апа не зашёл.
Мой рейтинг выглядел бы так:
- Cobra - она просто фановая и интересная машина. На ней хочется иногда играть. На всех остальных покатал 10 боёв и больше никогда не будешь этого делать, а на кобре обязательно ещё раз сыграешь когда-нибудь;
- Лора +-
- AUFGABE - очень интересный тяжик, по мне даже прикольнее лоры
- Pagod
- Kunze
- К-91-ПТ
- Bz
- ERAC
- Kpz
- Lisak
- Объект 590 ( очень нужен ап пробития и перезарядки)
- Tiger просто кусок г
Какой вариант рейтинга вам больше нравится?
На этом у меня все новости к этому часу. Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался, как впрочем и от стэлл, которые становятся в Дзене новым форматом донатного лайка - он очень помогает в продвижении публикаций и канала в целом! Ваша поддержка - бесценна!
📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!
Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!
Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!