24 мая, в киноцентре «Октябрь» состоялась премьера южнокорейского блокбастера «Колония» от режиссера «Поезд в Пусан» Ен Сан Хо. Премьера прошла при участии проекта КАРО/АРТ. Мировая премьера состоялась на 79-м Каннском кинофестивале, где фильм был показан в программе «Полуночные показы» и уже стал одной из самых обсуждаемых жанровых премьер года. «Колония» выходит в российский прокат 18 июня (прокатчик - Уорлд Пикчерз). Фильм представил, а после показа провел обсуждение киновед и автор канала «Вкус зеленого чая» Александр Симиндейкин. После премьеры стало ясно: «Колония» Ён Сан Хо – один из главных хорроров года. Фильм стартовал с рекордных предпродаж в Корее, обогнав «Майкла», «Дьявол носит Prada 2» и «Супер Марио Гэлакси», а уже за первую неделю собрал почти 1,5 миллиона зрителей. Картина уверенно лидирует в прокате не только в Корее, но и за рубежом – от США до Малайзии, где лента установила рекордные сборы в день премьеры. По сюжету новый вирус охватывает мир, а тысячи людей оказыв
Кирилл Кяро, Настя Годунова, Дилара и другие на премьере фильма "Колония"
26 мая26 мая
324
2 мин