Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
NEWS.ru

РАО: обучение ребенка иностранным языкам стоит начинать после четырех лет

Ребенок начинает воспринимать прочитанное вслух рано, но разделение текста на слова и звуки возникает к пяти-шести годам, поэтому раннее обучение чтению и иностранным языкам вряд ли целесообразно, заявила РБК президент Российской академии образования Ольга Васильева. По ее словам, системное освоение второго языка лучше начинать после закрепления навыков родной речи — примерно после четырех лет, когда у ребенка уже есть достаточный словарный запас и умение строить предложения. Это возраст после четырех лет, когда у ребенка уже есть достаточный словарный запас, умение строить предложения, задавать вопросы и распространенно отвечать на них, рассказывать о ситуации или явлении. Наши психологи говорят о том, что, пока ребенок не выучил язык матери, упражнения по иностранному языку не дают должного результата, — сказала она. Ранее стало известно, что в школах Крыма с 1 сентября вводится система оценки поведения учеников. Министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик поясн
   Shutterstock/FOTODOM
Shutterstock/FOTODOM

Ребенок начинает воспринимать прочитанное вслух рано, но разделение текста на слова и звуки возникает к пяти-шести годам, поэтому раннее обучение чтению и иностранным языкам вряд ли целесообразно, заявила РБК президент Российской академии образования Ольга Васильева. По ее словам, системное освоение второго языка лучше начинать после закрепления навыков родной речи — примерно после четырех лет, когда у ребенка уже есть достаточный словарный запас и умение строить предложения.

Это возраст после четырех лет, когда у ребенка уже есть достаточный словарный запас, умение строить предложения, задавать вопросы и распространенно отвечать на них, рассказывать о ситуации или явлении. Наши психологи говорят о том, что, пока ребенок не выучил язык матери, упражнения по иностранному языку не дают должного результата, — сказала она.

Ранее стало известно, что в школах Крыма с 1 сентября вводится система оценки поведения учеников. Министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик пояснила, что это поможет детям усвоить понимание дисциплины и социальных норм.

Еще больше новостей в нашем MAX. Подписывайтесь!

А
Артур Лебедев