Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Горы остались стоять, а вы все живы" - так ответили в МКК (маршрутной комиссии) на мое сообщение о досрочном завершении нашего похода

Да, жаль, что маршрут не пройден. Май выдался снежный. Ага, в Поляне дожди - а в Турции на высоте 3000 м снег ☃️ И все наши запланированные перевалы лавиноопасны. Поэтому дальше и не пошли. Но неделя в Понтийских горах прошла интересно и разнообразно. Горы понравились, хочется вернуться. Растительность похожа на Западный Кавказ, но горы другие. Узкие глубокие долины на подъездах выводят к высоким манящим вершинам. Должны были увидеть много озер, но они тщательно скрывались под снегом. Было всё: палящее солнце, снег и метель, дождь и гроза. Мокрые ноги и сгоревшие носы)) Спасибо команде: за бодрость духа, настойчивую тропежку и силу воли осознанно повернуть назад не завершив маршрут. Горы близко, мы вернемся🫶 PS: я в Красной Поляне 😉 за расписанием походов пишите в ЛС.

"Горы остались стоять, а вы все живы" - так ответили в МКК (маршрутной комиссии) на мое сообщение о досрочном завершении нашего похода.

Да, жаль, что маршрут не пройден. Май выдался снежный. Ага, в Поляне дожди - а в Турции на высоте 3000 м снег ☃️

И все наши запланированные перевалы лавиноопасны. Поэтому дальше и не пошли.

Но неделя в Понтийских горах прошла интересно и разнообразно. Горы понравились, хочется вернуться. Растительность похожа на Западный Кавказ, но горы другие. Узкие глубокие долины на подъездах выводят к высоким манящим вершинам. Должны были увидеть много озер, но они тщательно скрывались под снегом.

Было всё: палящее солнце, снег и метель, дождь и гроза.

Мокрые ноги и сгоревшие носы))

Спасибо команде: за бодрость духа, настойчивую тропежку и силу воли осознанно повернуть назад не завершив маршрут.

Горы близко, мы вернемся🫶

PS: я в Красной Поляне 😉 за расписанием походов пишите в ЛС.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9