Да, жаль, что маршрут не пройден. Май выдался снежный. Ага, в Поляне дожди - а в Турции на высоте 3000 м снег ☃️ И все наши запланированные перевалы лавиноопасны. Поэтому дальше и не пошли. Но неделя в Понтийских горах прошла интересно и разнообразно. Горы понравились, хочется вернуться. Растительность похожа на Западный Кавказ, но горы другие. Узкие глубокие долины на подъездах выводят к высоким манящим вершинам. Должны были увидеть много озер, но они тщательно скрывались под снегом. Было всё: палящее солнце, снег и метель, дождь и гроза. Мокрые ноги и сгоревшие носы)) Спасибо команде: за бодрость духа, настойчивую тропежку и силу воли осознанно повернуть назад не завершив маршрут. Горы близко, мы вернемся🫶 PS: я в Красной Поляне 😉 за расписанием походов пишите в ЛС.
"Горы остались стоять, а вы все живы" - так ответили в МКК (маршрутной комиссии) на мое сообщение о досрочном завершении нашего похода
26 мая26 мая
2
~1 мин