Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Паранормальные байки

А в деревне и на даче даже баги "Матрицы" выглядят иначе. Подборка "глюков" реальности, которые произошли на лоне природы ч1.

Это канал "Паранормальные байки", сборник невероятных рассказов и историй, которые произошли с самыми обычными людьми.
Скоро лето, поэтому и подборка "сбоев в матрице" у нас будет летне-весенняя, дачно-лесная, пасторальная.
Собрана она из писем и отрывков писем, рассказанных историй, а парочку рассказов я взяла из форума.
К некоторым я буду давать свои нехитрые объяснения, про некоторые случаи
Оглавление

Добрый день, читатели и подписчики.

Это канал "Паранормальные байки", сборник невероятных рассказов и историй, которые произошли с самыми обычными людьми.

Скоро лето, поэтому и подборка "сбоев в матрице" у нас будет летне-весенняя, дачно-лесная, пасторальная.

Собрана она из писем и отрывков писем, рассказанных историй, а парочку рассказов я взяла из форума.

К некоторым я буду давать свои нехитрые объяснения, про некоторые случаи даже я не знаю, что сказать.

Я заметила, что мои попытки что-то объяснить частенько вызывают раздражение у некоторых читателей.

Я же считаю, что если рассказчик не сочиняет, и не лжец, и есть хоть какая-то реалистичная версия паранормальных событий, то она просто должна быть мной написана.

И ещё - термин "Матрица" - чистая условность.

Я не думаю, что мы все неподвижно лежим в капсулах, а миром правят восставшие из пепла ядерного огня роботы. Просто когда я пишу про "матрицу", всем понятно, что это будут за истории.

Фото из открытого доступа
Фото из открытого доступа

  • Камнепад-невидимка.

Подруга рассказала про этот случай.

"До моей дачи со стороны Михновки идти примерно полчаса. Дорога лежит через поле. Пейзаж там максимально унылый и пустынный. Поле и столбы, не деревца, ни кусточков.

Как-то раз иду я на дачу...

И вдруг в спину мне летит мелкий камень!

Поворачиваю голову, мотаю головой туда и сюда. Позади меня поле, и впереди меня тоже поле!

Никаким проказникам с камнями спрятаться просто негде!

Я пошла дальше, и мне опять в спину прилетел камешек из ниоткуда. Если честно, я испугалась даже и решила ускорить шаг. Мелкие камни падали рядом со мной ещё пару раз, и все пролетели мимо меня!

Повторюсь.

Швырять камешки просто неоткуда, да и некому!

Ответ автора:

Всякие дожди из камней бывают. Иногда птицы могут нести камешек и уронить. Но про невидимку-камнемёта я слышала в первый и (наверное) в последний раз.

  • Леший. Хозяин леса. Письмо читателя.

"Наша деревня находилась недалеко, в ближайшем Подмосковье.

Это даже не деревня была, а дачный кооператив, который со временем слился со старой деревней. У меня жил там дед, до самых своих последних, преклонных лет. Бабушка умерла рано, я её даже и не помню.

Ещё раз подчеркну, дача была рядом с городом, теперь на месте дедушкиного дома стоит Торговый Центр.

Т.е это не какие-то там непролазные дебри были даже тогда, двадцать лет назад.

Когда я был маленьким, то каждое лето ездил к дедушке.

Из этих поездок помню несколько странностей, связанных, с так называемым, 'хозяином леса'.

Помню, что как-то раз был сильный дождь, ливень лил как из ведра, а вечером выглянуло долгожданное солнце.

И мы с дедом решили немного погулять в лесу.

Лес был не сильно густой, так, лесок.

Идём мы по лесу, вдруг я вижу на дороге, в сырой земле огромный человеческий след!

А за ним второй и третий, как будто кто-то осторожно прошёл, стараясь не наступить в лужу.

След был просто гигантский!

Т.е туда могли поместиться мои обе ноги!

Дед снял свой ботинок и поставил на сырой земле рядом со следом свою (довольно немаленькую) ногу прошёл, осмотрел оба следа, хмыкнул, и мы пошли дальше.

Я помню, что его след был в два раза меньше этих странных следов.

Был ещё один случай.

Мы с дедушкой пошли к дяде Славе, дедушкиному приятелю, крепкому пожилому мужчине лет 60-ти.

Путь опять лежал сквозь этот лесок.

Шли мы шли, выбрались на поляну, и оттуда можно было уже увидеть другую деревню, которая находилась в низине.

На этой поляне валялась дубина или топор (не знаю как точно называется эта штука)!

Меня поразило, что была она сделана из ствола дерева, а на неё было как-то хитрО примотано каменное навершие.

Так пещерные люди в древности делали свои каменные топоры.

Получилась такая колотушка великана.

Я с удивлением подбежал к изделию, дивясь и размерам и могучему внешнему виду.

Дедуля же, отозвал меня и сказал к дубинке/топору не подходить, и побыстрее отсюда уходить.

На мой вопрос о том, чьё это гигантское орудие дед сказал.

- Это хозяин леса ходит, он живёт тут давно с того момента, как я шкетом мелким был, да и поживает и по сей день!

Никогда мы с ребятами его не видели, но всегда знали что он есть, следы его даже нам с тобой попадались!

От автора:

Вообще великаны бывают, это редкая аномалия, но она встречается.

Например, самый настоящий великан снимался в клипе у Мэнсона про Кеннеди...

Так что великан-отшельник и правда мог бродить по лесу, и жить где-нибудь в одиноко стоящем доме, на отшибе.

  • Дачная кибер-аномалия.

"Добрый день, я читала ваш рассказ о том, как девушка в клубе видела застывших людей и решила написать свою историю.

Мне она кажется немного похожей.

Мы с мамой и папой летом ездили на дачу. Наш сосед по даче был дядя Женя, одинокий мужчина, вдовец.

Пропадал он на даче всё лето, мы постоянно его видели на участке .

У него была собака породы колли по кличке Джина, которая щенилась каждое лето. Евгений её "вязал" с кобелями, тоже породы колли

Я каждое лето упрашивала взять щенка домой, и однажды мои родители согласились.

Мама и папа договорились с мужчиной о цене и я ждала пока щенки подрастут и одного из них можно будет взять домой.

Я уже выбрала себе щенка, девочку, которая потом и стала моей собакой.

Когда Джина в очередной раз щенилась, я часто бегала к дяде Жене смотреть на щенят.

А один раз я пришла не вовремя, и увидела такое, от чего кровь стынет в жилах даже сейчас.

Я зашла в приоткрытую дверь небольшого дачного домика, слегка удивляясь тому, почему не дядя Женя с Джиной меня не встречают.

Мне бы на этом месте развернуться и уйти, но я прошла в комнату и остолбенела!

На подстилке даже не лежали, а просто валялись джинины щенки. Как тряпочки.

Как будто их отключили из розетки. Были они совершенно неживые, какие-то ненастоящие на вид, с открытыми глазками.

Но самое жуткое, что на письменном столе лежала Джина. Её бок был открыт, внутри был какой-то механизм, и из него во все стороны торчали проводки.

Рядом лежали какие-то платы и небольшой паяльник.

Короче, кошмар футуриста из серии: "моя собака - робот".

Я от такого зрелища попятилась и убежала к себе. Родители копались на грядках, и я им рассказала про то, что увидела.

Папа с мамой только головой покачали, но ближе к вечеру, увидев на огороде дядю Женю, решили расспросить его.

Мы подошли к нему и я сбивчиво рассказала о том, что увидела.

Дядя Женя улыбнулся и сказал, что у породы колли есть склонность к обморокам (кстати, может кто-то из читателей разбирается в этой породе и что-то на этот счёт напишет прим. автора канала).

Вот Джуся и грохнулась в жару, а он за водичкой побежал. Паяльник просто рядом лежал, а всё остальное мне причудилась.

А щенята спали просто.

В подтверждение его слов, из домика вышла совершенно нормальная, живая Джина со своими щенками.

Я тогда действительно подумала, что мне всё привиделось, но и сейчас отчётливо помню, открытый бок собаки, механизм внутри, проводки и платы.

Кстати, мы взяли одного из щенков. Люся прожила у нас 12 лет, и была самой обычной, но очень умной собакой.

Может я на миг попала в другой мир, где дядя Женя был безумный изобретатель, делающий собак-роботов?"

  • Водонапорная Башня Нэльсога Манделы.

"Мы с семьёй летом любим бывать в деревне. Десять лет назад я купила дом в маленькой деревушке, туда мы часто приезжаем с детьми.

Я полюбила делать зарядку с утра.

Для этого я выхожу за пределы своего участка. Вид открывается красивый. Луг, поле, маленькие домики.

Почти каждое утро в хорошую погоду, на протяжении пары лет, я с утра пораньше вместе со своей собакой выхожу на зарядку.

Как-то утром я в очередной раз занималась спортом, и заметила рядом с домиками водонапорную башню.

Такие башни во времена моей юности были везде, особенно в небольших посёлочках.

Я подумала, что эти башни стали снова строить.

За обедом я сказала мужу, сыну и дочери, что в посёлке построили башню.

На что и муж и дочь ответили, мать ты что, она ВСЕГДА была!

А я точно помню, что её не было, ибо приседая и смотря на деревянные домики, представляла, что попала в прошлое, до развития цивилизации, водопровода и электричества.

Т.е и муж и дочь всегда видели пейзаж с башней, а я только вот в этом году его узрела.

Получилась такая вот личная Мандела!

  • Земля шевелилась. Рассказывает мамина приятельница.

"У меня была дача, в городской черте, в Вишенках.

Рядом находится Дом Престарелых, чуть подальше Реадовское озеро.

После садово-огородных работ, мы с приятельницей-огородницей любили прогуляться. Иногда обходили озеро, шли до родника, набирали воду и шли обратно. Гуляли долго. Шли обратно уже в сумерках.

Это случилось на одной из вечерних прогулок.

Мы проходили через небольшое поле и увидели, что трава как-то странно стелется по земле.

Присмотрелись, и от ужаса чуть обе не поседели.

Вся земля шла волнами. Шевелилась!!!

Вот как море слегка волнуется в тёплую и безветренную погоду, вот так и земля, как будто волнами перекатывалась.

Даже негромкий шелест был слышен.

Недвижимой оставалась только наша тропа.

Мы смотрели на это дело, и как побежим!

До сих пор вспоминаю этот случай с содроганием!"

От автора:

В Реадовском Парке были массовые расстрелы и военнопленных и евреев в годы Великой Отечественной войны. Говорят, что порой фашикам было жалко тратить ценные патроны, и людей закапывали, не расстреливая.

Земля потом долго шевелилась.

Но!

Место, где это происходило, находится ближе к центральным аллеям, чем к озеру (да и озера там никакого во время войны не было )

  • Двойник из моей палаты.

"В тринадцать лет я попал в лагерь "Космос", недалеко от Рязани.

Были девяностые, рядом с лагерем был посёлок, поэтому вокруг понаставили кучу ларьков.

Родители мне привозили деньги, дабы я в этих ларьках мог бы что-то себе купить.

Заходить за ограду нам разрешали, если мы говорили, что идём за покупками и ненадолго.

Покупал я, как правило, чипсы и газировку, сам ел и пил, да ребят угощал.

Понятно, что ночью от газировки приходилось порой бегать в туалет. Сторож обходил территорию и мог здорово на орать, если ты просто сделал свои дела в кустах.

Так что приходилось бегать в туалет типа сортир на другом конце территории.

Как-то раз ночью, природа позвала меня на двор.

Сделав свои дела я пришёл к себе в палату.

Откладываю одеяло, а там сплю я. Это был точно я!

Я себя за несколько секунд очень внимательно рассмотрел, ещё из-за того, что от страха на несколько минут замер, как будто примёрз на месте!

Убежал я из этой ужасной палаты, только пятки сверкали.

Так и промаялся до утра, бегая между беседкой, боясь сторожа, и прячась за лагерным корпусом. Утром прикорнул, чуть вздремнул на скамейке, где и проснулся.

До сих пор (хоть я уже и взрослый дядька) я боюсь увидеть своего двойника.

Интересно, мог ли я выйти из своего тела, и бродить астральным телом по территории лагеря?"

От автора:

Почему бы и нет?

А ещё парень мог увидеть сон про ночной поход в туалет, типа сортир.

  • Крокодильчик.

"Когда я была маленькой, то видела в нашем дачном озере "крокодильчика".

Но это был очень странный крокодильчик, весь покрыт гладкой шерстью с маленьким ушками, кошачьими усами, мелкими злыми глазками и коротенькими лапками.

Он выбрался на берег, отряхнулся (так я и заметила, что крокодильчик-то шерстистый), фыркнул и скрылся в кустах.

Мама с папой не поверили моему рассказу, но я даже сейчас могу вспомнить его внешний вид, просто закрыв глаза.

  • От автора: похожим на крокодильчика, с шерстью и короткими лапками (не знаю там насчёт злых глазок, может и они и были) выглядел пресноводный предок кита и дельфина.
Похож?
Похож?

Может где-то с дачным озером находится портал во времени?

На сегодня это все рассказы про дачные "баги" реальности.

Скоро будет часть вторая...

Пишите мне свои истории в комментариях, и мысли по поводу историй читателей.

Может у вас тоже найдётся пара-тройка реалистичных трактовок.

И ставьте, пожалуйста, лайк, если вам понравилась тема публикации.