Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Огородник из Рязани

Высадила перцы в огород и теплицу. Резкое похолодание

Всю рассаду высадили, картошку и лук посадили, морковь и свёклу посеяли. Теперь будет заниматься прополкой, поливом и подкормкой. А далее подвязкой и пасынкованием.
Погода у нас в Рязани сильно испортилась, на смену аномально жаре пришло резкое похолодание, до конца недели ночью около +6°С, днём +12°C, ливни и град.
Перцы мы высаживали два дня, сначала в открытый грунт под временное укрытие,

Всю рассаду высадили, картошку и лук посадили, морковь и свёклу посеяли. Теперь будет заниматься прополкой, поливом и подкормкой. А далее подвязкой и пасынкованием.

Погода у нас в Рязани сильно испортилась, на смену аномально жаре пришло резкое похолодание, до конца недели ночью около +6°С, днём +12°C, ливни и град.

Перцы мы высаживали два дня, сначала в открытый грунт под временное укрытие, потом в теплицу.

18 мая в открытый грунт, а 24 мая в теплицу. Дело в том, что теплицу занимали стеллажи с рассадой и нужно было время, чтоб всё разобрать и подготовить грядки.

-2

Теплица сейчас накрыта затеняющей зелёной сеткой (55 %), тенëвка осталась перцам от рассады, скоро её уберу, боюсь, что перцы начнут вытягиваться.

Перцы не загущаю, расстояние в ряду 40-50 см, такой простор для перцев - профилактика болезней.

-3

20 мая наконец-то посадили картошку на втором огороде, земля там долго не была готова к вспашке, в огороде стояла вода. В итоге трактор туда так и не смог заехать, пришлось всё пахать мотоблоком, это было не просто.

-4

Выращиваем 2 сорта картошки: Гала и Сантэ. Клубни перед посадкой обработала Табу Трио (от вредителей и болезней + стимулятор).

-5

11 мая родители высаживали огурцы в свою теплицу, с другой стороны в ней растут помидоры и перцы. В лунки к огурцам добавили конский навоз (не свежий), огурцы очень "прожорливые" - не забывайте их регулярно (1 раз в 10 дней) кормить. Особенно минеральными удобрениями с повышенным содержанием калия.

-6

Перцы и томаты у меня сейчас в огороде под плёнкой 120 микрон, но торцы днём и на ночь не закрываю. Думаю, что в начале июня томаты начнут падать и придётся разбирать дуги и плёнку, ставить колышки (высота 1,7 м).

Первая подкормка всего огорода у меня будет фертикой старт, а вторая монофосфатом калия. Далее чередую их каждые 10-14 дней.

-7

Огородник из Рязани в Мах

Огородник из Рязани во ВКонтакте

Как у вас дела с погодой?
Всё успели высадить и посеять?
-8