? Так, народ, у нас тут новости с полей геймдева, которые могут перекроить всю индустрию. Глава Take-Two Interactive, Штраус Зельник, заявил, что компания рассматривает возможность покупки новых игровых студий в ближайшем будущем. И, знаете, это звучит как начало новой эпохи слияний и поглощений. Все, конечно, благодаря GTA 6. Игра еще не вышла (напоминаю, 19 ноября, только PS5 и Xbox Series), а они уже строят планы, как потратить деньги, которые она принесет. И речь идет не только о новых виллах для руководства (хотя, наверняка, и об этом тоже). Зельник подчеркнул, что приобретения будут "избирательными", "стратегическими" и направленными на поддержку творчества. Под последним он подразумевает именно игровые студии, занимающиеся разработкой. В качестве примеров удачных сделок он привел Zynga (приобретена в 2022 году) и Gearbox (2024 год). И тут возникает вопрос: кого следующего положат под крыло Take-Two? Может, какую-нибудь перспективную инди-студию, которая делает крутые, но мало
📰 Take-Two готовится сорвать куш с GTA 6 и скупить все игровые студии на планете
26 мая26 мая
1 мин