Курсанты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа вернулись в Астрахань после завершения практики на учебном парусном судне «Паллада». В экипаже судна было более 100 курсантов профильных учебных заведений из Республики Крым, Камчатского и Приморского краев, а также 15 астраханцев — будущих специалистов по эксплуатации судового электрооборудования, средств автоматики и эксплуатации судовых и энергетических установок. Этот рейс «Паллады» стал 156 по счёту и продлился около двух месяцев. Он был посвящён памяти Героев Отечества. Всего парусник прошел 4 259 морских миль. Маршрут барка пролегал через Восточно-Китайское и Японское моря, Цусимский пролив. Во время практики курсанты несли вахты в составе экипажа, учились работать с парусами, получали практические навыки навигации и судовождения. «Проходя мимо Цусимы, экипаж „Паллады“ почтил память наших моряков, погибших в Русско-японской войне. В море были спущены венки и объявлена минута молчания», — рассказали курсанты. 8 мая «П