Киргизия окончательно закрепилась в роли главного «окна» для ввоза иномарок в Россию. ВАСИЛИЙ ХАБАЧЕВ Директор "Автостата" Сергей Целиков в своем Telegram-канале сообщил, что за первые четыре месяца 2026 года через эту страну транзитом в Россию приехало 22,1 тысячи новых автомобилей. Это почти в три раза (+185%) больше, чем годом ранее. Более 80% этого потока составляют машины с двигателями мощнее 160 лошадиных сил, что объясняет логику неофициальных импортеров. Лидером по поставкам ожидаемо стала Toyota (27,5%), следом идут Audi (12,4%), Volkswagen (12%), BMW (9,2%) и Geely (7,8%). Среди конкретных моделей вне конкуренции кроссоверы Toyota RAV4 и Highlander. В топ-10 также вошли Audi Q5, Geely Monjaro, Volkswagen Tiguan, BMW X3 и другие. Киргизский транзитный хаб продолжает набирать обороты, сводя на нет попытки изолировать русский авторынок. Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Дзен-канале.
Мощные авто обходят санкции через Киргизию: поставки в Россию увеличились втрое
26 мая26 мая
48
~1 мин