Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПУТЬ САМОПОЗНАНИЯ

Александр Варыгин: ДЕПРЕССИЯ и НЕВРОЗ

И депрессия, и невроз - это чистое заболевание высшей нервной деятельности (психики). Это патология Поля Сознания, которое формирует физический ум - напряжение Поля резко падает.
Возникает замкнутый круг, когда человек пытается вырваться из проблем, конфликтных ситуаций, неудач - меняет обстановку, род занятий, стремится к отдыху. Раньше это помогало, теперь нет, более того, ещё больше угнетает.
Возникает нарушение химизма мозговых клеток, истощение нейромедиаторов и отторжение Реальности. Это примерно, как обжорство - нажрался так, что возникает рвота (защитная реакция организма)!
В таких ситуациях эзотерика не поможет!
Нужна помощь психолога, психиатра и медикаментозное лечение.
Если проводить аналогию с компьютером, то система перегружена, нужна очистка жёсткого диска и переустановка операционной системы.
Что же касается Души, то естественно она страдает, вибрации очень низкие. Представьте себе, что Вы - Душа, едете в поезде (физическое тело). Ваш Фокус Внимания ничем не ограничен,

И депрессия, и невроз - это чистое заболевание высшей нервной деятельности (психики). Это патология Поля Сознания, которое формирует физический ум - напряжение Поля резко падает.
Возникает замкнутый круг, когда человек пытается вырваться из проблем, конфликтных ситуаций, неудач - меняет обстановку, род занятий, стремится к отдыху. Раньше это помогало, теперь нет, более того, ещё больше угнетает.
Возникает нарушение химизма мозговых клеток, истощение нейромедиаторов и отторжение Реальности. Это примерно, как обжорство - нажрался так, что возникает рвота (защитная реакция организма)!
В таких ситуациях эзотерика не поможет!
Нужна помощь психолога, психиатра и медикаментозное лечение.
Если проводить аналогию с компьютером, то система перегружена, нужна очистка жёсткого диска и переустановка операционной системы.
Что же касается Души, то естественно она страдает, вибрации очень низкие. Представьте себе, что Вы - Душа, едете в поезде (физическое тело). Ваш Фокус Внимания ничем не ограничен, едете и получаете удовольствие.
Вдруг, поезд нырят в тёмный тоннель, становится темно и очень шумно!
Вы (Душа) не можете дождаться, когда закончится этот проклятый тоннель и поездка снова начнёт приносить удовольствие.
Тем не менее, для Души это тоже Опыт, пусть и негативный.
Как не допускать развитие невроза и депрессии?!
В народе говорят:"Не нужно принимать всё близко к сердцу"!
Это очень верный рецепт!!! Побольше здорового пофигизма!!!
Не нужно слишком широко разевать рот - это хочу, вот это хочу, за это горло порву, и так далее...
Нельзя объять необъятное!!! Чем больше человек хочет, тем, в итоге, он меньше получает! Это аксиома!
Слушайте своё внутреннее "Я"!
Например, зачем на фоне "Хочу" брать огромный кредит?! Потому что, соседка взяла?! И я хочу?!
Например, взяли огромный кредит, купили машину, через месяц ДТП, машину на свалку - а выплачивать кредит кто будет?!
Вот Вам верный путь к депрессии.
Есть вообще безмозглые люди - про таких говорят:"Дураку стеклянный хрен ненадолго - поссал и об угол!"
Всё в руках самого человека! Виноватых искать не нужно!
Даже, если умер очень близкий и дорогой человек. Нужно уничтожить себя переживаниями?! Это воскресит умершего?!
Нужно всегда стремиться быть ВЫШЕ собственных эмоций и почаще наступать на горло собственному ЭГО!!!
Душе, конечно же, важен любой Опыт.
НО..., прежде всего, Душе нужен именно тот Опыт, за которым она пришла в данное воплощение.