Челябинский Молодежный театр прощается с легендарным спектаклем «На балу удачи» об Эдит Пиаф. Постановка шла почти четверть века — ее премьера состоялась в январе 2002 года. Главную роль в ней бессменно играла народная артистка России Ольга Телякова. Незадолго до снятия спектакля она рассказала, как зарождалась эта история и почему ей пришлось учить французский язык. История «На балу удачи» началась не в репетиционном зале и даже не с режиссерской задумки. Все произошло благодаря случаю. «Это был такой господин случай, та ситуация, когда звезды сошлись», — вспоминает Ольга Телякова. Поводом стал юбилей главного режиссера Челябинского театра драмы — тогда им был Наум Орлов. Актриса придумала номер на французском — «Парижское танго». Вместе с партнером они поставили танец, Ольга Телякова пела на французском. Сценка произвела фурор. Зрители и коллеги подходили и спрашивали: «Почему вы не поете?» На том самом юбилее присутствовал режиссер Михаил Филимонов. Он увидел номер, и у него зародил
«Надо уходить на взлете»: Ольга Телякова о спектакле, шедшем в Челябинске 25 лет
26 мая26 мая
64
2 мин