Здравствуйте, коллеги-киноманы. Недавно в онлайн-кинотеатры завезли новый фильм «Нормал». Снял его Бен Уитли, известный нам по занятным «Высотке» и «Перестрелке», а сценарий написал Дерек Колстад — автор Джона Уика. «Нормал» продолжает тенденцию по превращению Сола Гудмана Боба Оденкирка в героя боевиков (оно и понятно, одного боевого пенсионера Лиама Нисона на всех злодеев не хватит). Получилось местами избито, местами задорно, местами по-чёрному забавно. И об этом хочется сказать пару букв. Сюжет у новинки простой: временный шериф Улисс (имя то ли по Гомеру, то ли по Джойсу) приезжает в маленький тихий городок Нормал в Миннесоте. Только вот сам городок совсем не нормальный — и дело не только в том, что тут лось ворует краску. За красивой картинкой скрывается какая-то мутная тайна (пусть она и не связана с убийством Лоры Палмер), и главный герой, естественно, начинает копать. А дальше — мясо. Фильм быстро превращается в кровавую комедию, и становится понятно, что жители городка, мягко
«Нормал»: Боб Оденкирк с гранатомётом в боевике от автора «Джона Уика»
26 мая26 мая
139
2 мин