Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Портал «Культура 38»

Юбилейную экспозицию представили в Ангарском музее

Экспозиция «Художники Ангарска — об Ангарске», посвящённая 75-летию города, представлена в выставочном зале Ангарского городского музея. Её торжественное открытие прошло в рамках общероссийской акции «Ночь музеев».
В первом зале можно увидеть картины, созданные специально к памятной дате. Их представили 17 художников города: Сергей Атавин, Владимир Иванов, Ася Белова, Марина Соколова, Любовь

Экспозиция «Художники Ангарска — об Ангарске», посвящённая 75-летию города, представлена в выставочном зале Ангарского городского музея. Её торжественное открытие прошло в рамках общероссийской акции «Ночь музеев».

Юбилейную экспозицию представили в Ангарском музее Фото: администрация Ангарского городского округа
Юбилейную экспозицию представили в Ангарском музее Фото: администрация Ангарского городского округа

В первом зале можно увидеть картины, созданные специально к памятной дате. Их представили 17 художников города: Сергей Атавин, Владимир Иванов, Ася Белова, Марина Соколова, Любовь Кузнецова, Ульяна Мезенцева, Вероника Эллерт и другие. На 20 работах, выполненных в техниках живописи, графики, горячей эмали, запечатлены виды Ангарска. Написанные для выставки картины будут переданы в фонды музея.

Во второй части выставки показаны работы только трёх художников: Геннадия Козлова, Сергея Васильева и Михаила Кузнецова. На полотнах изображён Ангарск преимущественно середины XX века. Живопись того времени максимально реалистична, поэтому картины мастеров прошлого столетия могут считаться документальными свидетельствами эпохи строительства города.

Фото: администрация Ангарского городского округа
Фото: администрация Ангарского городского округа

Экспозиция будет действовать до 20 июня.

Следите за расписанием и другими событиями в нашей «Афише».