Приветствую, коллеги! Представляю графики индекса Мосбиржи imoex1 сейчас и индекса ММВБ из далекого 2008 года, период с августа по октябрь. С марта по настоящее время прошла серия снижения основного индекса Мосбиржи imoex1 (без учета утренней и вечерней сессий) из 11 недель подряд. Пока продолжается двенадцатую неделю. Такого в истории российского фондового рынка не было даже в кризис 2008 года, когда снижение продолжалось 10 недель подряд.
Правда тогда, с августа по октябрь 2008 года снижение составило почти 1000 пунктов - с 1471 до 493. Сейчас же по индексу imoex1 снижение составляет около 350 пунктов). Под квартальную экспирацию 19 июня и очередное заседание ЦБ РФ 20 июня снижение будет остановлено и краткосрочная консолидация перерастет в движение вверх. Читайте меня в сообществе ВК и Телеграм. Работаю для вас, удачных торгов!