Семья покойного Александр Градский уже несколько лет в эпицентре громкой драмы.
И чем дальше тянется история с наследством мэтра, тем сильнее она напоминает не тихий семейный спор, а настоящий сериал с обидами, подозрениями и болезненными признаниями.
Казалось бы, прошло уже несколько лет после смерти артиста, пора бы всем остыть. Но нет - страсти кипят так, что только искры летят.
И вот теперь в конфликт неожиданно вмешался человек со стороны. Кинорежиссер Алексей Герман-младший, у которого когда-то был роман с дочерью музыканта Марией, открыто поддержал старших наследников и довольно жестко прошелся по вдове Градского - Марине Коташенко.
«Дошли до такой низости»
Марина Коташенко долго молчала. После смерти Градского она словно ушла в тень, не желая устраивать публичных разборок. Но, видимо, терпение лопнуло. В интервью Денису Пархоменко вдова впервые эмоционально рассказала, что происходит за кулисами семейной войны.
По словам Марины, старшие дети музыканта - Даниил Градский и Мария Градская - буквально пошли в атаку. Причем настолько жестко, что заговорили даже о ДНК-тестах ее маленькому сыну.
«Они дошли до такой низости, как война», - призналась Коташенко.
И тут читатель невольно задается вопросом: неужели все действительно упирается только в деньги? Или в этой истории давно уже кипят старые семейные обиды, о которых публика даже не догадывалась?
Особенно громко прозвучали слова Даниила Градского. Старший сын артиста признался, что семья готова провести генетическую экспертизу, чтобы окончательно снять вопросы по поводу младшего сына Марины.
Правда, разговоры об эксгумации он быстро пресек.
«Зачем нам это нужно? Все живы», - объяснил наследник.
Но осадок, как говорится, остался.
Дом раздора и мальчики, которые оказались в центре битвы
Самое болезненное в этой истории - дети. Маленькие Саша и Ваня, сыновья Градского и Коташенко, неожиданно оказались в эпицентре взрослой войны.
Марина уверяет - старшие наследники воспринимают ее как женщину, которая «заняла место их матери». Хотя роман с Градским начался уже после его развода с Ольгой Фартышевой.
И ведь ситуация действительно непростая. Дом, который музыкант строил для младших сыновей, в итоге разделили между всеми наследниками. Теперь вдова пытается через суд добиться того, что считает справедливым.
При этом сама Коташенко старается не превращать детей в оружие. По ее словам, она не говорит мальчикам ничего плохого о брате и сестре. Хотя скрыть напряжение полностью уже невозможно.
Особенно трогательно звучит история младшего сына Ивана. Восьмилетний мальчишка уже играет на рояле и мечтает стать композитором. Марина говорит, что у ребенка «проснулись папины гены». И тут даже самые циничные читатели невольно выдыхают: эх, жизнь.
Герман-младший вспомнил «тяжелое впечатление»
Но настоящий информационный взрыв случился позже.
Алексей Герман-младший неожиданно выступил в соцсетях и фактически разрушил тот образ, который складывался вокруг вдовы Градского последние годы.
Режиссер вспомнил, как бывал в доме музыканта, как они спорили, выпивали, обсуждали звезд, концерты и закулисье шоу-бизнеса. И признался - старших детей Градского он помнит добрыми и порядочными людьми.
А вот о Марине высказался куда холоднее.
«Была отстраненной, холодной, закрытой - то ли испуганной, то ли надменной», - написал Герман-младший.
А потом добавил фразу, после которой интернет буквально загудел:
«Была ли там любовь? Не знаю. Не уверен».
И вот тут история окончательно перестала быть просто спором о наследстве. Потому что в воздухе повис самый неприятный вопрос: а что на самом деле происходило в семье Градского в последние годы?
Слишком громкая тишина
Интересно другое. Сам Градский при жизни был человеком сложным, резким и очень эмоциональным. Он не раз попадал в скандалы, спорил с коллегами, резко высказывался о шоу-бизнесе и терпеть не мог фальшь. Но при этом друзья вспоминают - младших детей он обожал.
И теперь вокруг его имени словно идет борьба за право называться «настоящей семьей» артиста.
Старшие дети уверены, что защищают наследие отца. Вдова говорит, что всего лишь борется за будущее сыновей. А публика тем временем наблюдает за этим бесконечным судилищем, пытаясь понять, где правда, а где эмоции.
И знаете, что самое грустное? В таких историях победителей обычно не бывает.
А вы как считаете - кто в этой истории перегнул палку? Вдова, старшие наследники или все сразу?
Пишите мнение в комментариях, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал - впереди еще немало громких звездных историй, где за красивым фасадом скрываются совсем не глянцевые страсти.