Похититель собак Сергей Пай, обвиняемый в краже и убийстве бордер-колли по кличке Сима в Новой Москве, не признал вину в жестоком обращении с животными. Об этом 25 мая сообщил корреспондент «Известий» из зала суда. Выступая с показаниями в Щербинском районном суде Москвы, Пай заявил, что действовал как «зооинженер», когда убивал похищенную собаку. Метод расправы живодер назвал «безболезненным», пояснив, что хотел получить «лечебный жир» и действовал согласно некой «известной практике». Останки животного Пай расфасовал по пакетам и спрятал в морозилку — чтобы, когда стемнеет, раскидать их по мусорным контейнерам. Живодер подтвердил, что имеет образование зоопсихолога, и признался, что у него есть восьмилетний лабрадор, к которому мужчина «сильно привязан». По его утверждению, он пошел на убийство ради здоровья родных, которые якобы болели два месяца. Щербинский суд Москвы 12 ноября прошлого года арестовал Пая по делу о краже и жестоком убийстве собаки. Отмечалось, что фигурант находился