Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сытая Стрекоза

«Большие девочки. Дочки- матери». Чем запомнилась каждая из пар участниц на проекте.

Идея пришла откуда не ждали.
Собственно, так и рождаются подобные статьи.
Сейчас, запустив рубрику «Жизнь после проекта», которая целиком и полностью пока посвящена «Большим девочкам», а в текущий момент именно участницам третьего сезона, потому как свежи воспоминания, поймала себя на мысли, что всё больше хочется вспоминать о проекте.
Дело в том, что я не пропустила ни одной серии и знаю
Оглавление

Идея пришла откуда не ждали.

Собственно, так и рождаются подобные статьи.

Сейчас, запустив рубрику «Жизнь после проекта», которая целиком и полностью пока посвящена «Большим девочкам», а в текущий момент именно участницам третьего сезона, потому как свежи воспоминания, поймала себя на мысли, что всё больше хочется вспоминать о проекте.

Жизнь после проекта | Сытая Стрекоза | Дзен

Дело в том, что я не пропустила ни одной серии и знаю участниц просто, кажется, как родных.

И поэтому писать и вспоминать о них — одно удовольствие.

Пока на текущий момент вышло 3 статьи с обсуждениями участниц и мам, и в комментариях встречается, что та или иная пара несимпатична или запомнилась плохим, истериками или поступками.

И вот я что подумала: а давайте выложим все карты на стол, и вспомним чем запомнились нам пары.

Я, естественно, рассказываю свой вариант, и настоящие аргументы и факты, только коротко.

Итак, давайте начнём.

Лолита и Ирина Мусаевы

Мне лично запомнились слезами и жутким акцентом Лолиты, а ещё она была замешана в истории с похудательным чаем.

Ну, давайте по порядку. Начнём с того, что мама Ирина Мусаева — самая возрастная мама и пришла на проект еле-еле с палочкой.

Это как же Лолите хотелось участвовать в проекте, что она потащила бедную маму на испытания.

А вы помните, что там было? Там и силовые испытания, и физические, и высота, и танцы, и чего там только не было.

Я понимаю Лолиту, она хотела победить, но маму тоже надо было пожалеть и не тащить её в проект.

Несмотря на это, маму Ирину очень даже казалось, что всё устраивало, а где-то даже играло им на руку, потому как именно на возрасте и состоянии здоровья их пара часто выезжала и получала плюшки и поблажки в конкурсах.

История с чаем окончательно расставила все точки над i и показала, что важно не похудение организма, а победа любой ценой.

И да, акцента такого явного у Лолиты нет.

Когда она пришла на проект «Битва шефов», она вполне нормально говорила.

Тем и запомнилась пара голубых: страданиями, нытьём и похудательным чаем.

Алина и Елена Садиковы

Тоже запомнились нечестной игрой.

Это же надо было взять и в последней серии просто всё перевернуть, когда устраивали подставы своим соперникам с усложнениями.

Ну купили бы себе плюшки и облегчили бы испытания, но нет же, они просто решили напакостить другим.

Этот поступок наложил отпечаток на всю семью, и любить после этого Садиковых расхотелось.

А ещё пара участниц запомнилась тем, что пришли они ради пиара, и что же, получилось.

Проект выиграли, и сейчас у мамы Лены есть всё — всё то, ради чего она пришла: поклонники, почитатели и отзывчивая аудитория.

Скоро про них напишу отдельно.

Так что розовые запомнились именно нечестным поступком и что всё было ради пиара.

Таисия и Ольга Ушкаленко

Наша скандальная парочка.

Тут я кратко, потому что запомнились они исключительно скандалами, не с другими парами, нет, а между собой они так ругались, что у остальных не возникало сомнений, что к ним лезть не надо.

Однако хочется отметить, что именно это и привело их к победе.

Не в проекте, а в домашнем похудении, но тем не менее злость придала силы, и на достигнутом они не остановились.

Поэтому оранжевые запомнились скандалами, упертостью и поразительными результатами.

Олеся и Светлана Тимохины

Наши жёлтые цветочки запомнились склоками.

Увы, мама Света настолько рьяно отстаивала интересы дочери, что не щадила никого вокруг, и кто-то даже и подумать не хотел плохого, а мама Света пресекала всё на корню.

А ещё они запомнились необыкновенными отношениями между собой.

Одна из немногих пар, где была полная идиллия и взаимопонимание.

Друг за друга горой, а обидчиков долой.

Жёлтые тем и запомнились, что занимали своё место под солнцем, ругались со всеми вокруг, верили и поддерживали друг друга.

Илона Штукарева и Марина Феофилактова

Ещё один нытик на проекте.

Ну ещё и самая крупная девочка третьего сезона, самая взрослая и самая ранимая.

Слёзы, слёзы и ещё раз слёзы.

Удивительная мама Марина — мировая женщина, всегда поддерживала Илону: когда пряником, а когда и кнутом.

Но несмотря на бесконечные ручьи слёз, пара была очень милой и доброй, и пакостей они никому не делали (эпизод с помощницами Марка опустим, будем считать, что ничего и не было).

Синие запомнились ручьями слёз, мировой мамой Мариной, и про синий трактор тоже не забудем.

Саша и Лена Бурматовы

Запомнились пофигизмом.

Не, ну сначала у Саши был запал, она хотела, она скидывала, попыталась остаться на проекте, но, кажется, мама Лена сказала: «Домой», и Саша, понурив голову и растеряв весь запал, за мамой следом.

Поэтому зелёные запомнились именно пофигистичным отношением и жёстким характером мамы Лены.

Сказала как отрезала, и ни шагу в сторону.

Оля и Таня Шевченко

Наши мимимишные девчонки запомнились тем, что, кажется, перепутали проект.

Тут не надо было веселиться и по головке друг друга гладить, тут надо было худеть и показывать результаты.

Именно поэтому зефирки вылетели в первой серии, а точнее, вылетели первыми, потому что в первой серии никто не ушёл, и первыми они вылетели, когда получили второй шанс вернуться на проект.

Зефирки запомнились легкомысленностью и несерьёзностью.

Настя и Татьяна Давыдовы

Пара фиф. Почему такое впечатление сложилось о маме с дочкой?

Две царицы пришли на проект, не знаю зачем.

Нет, зачем пришли на проект, понятно, лишний вес определённо был, но вот худеть наши королевы были не настроены.

Сбрасывали мало, тренировались редко, но ладно, там склейки могли быть, а вот испытания отказываться проходить и винить в этом других — ну такая себе история.

Красные тем и запомнились ленностью и слишком корона жала обеим.

-2

Конец истории

Тем не менее они вошли в историю каждая из пар.

Мы на них смотрели, обсуждали, переживали и тщательно перемывали косточки.

А ведь это стоит больших усилий: понять, что тебе нужна помощь, пойти под камеры, терпеть соседство, которое не всегда приятно (ведь все люди разные), и ещё больше вырвать себя из зоны комфорта и просто начать худеть.

Несмотря на все придирки, описанные выше, каждая пара заслуживает уважения.

Молодцы, что решились и поверили в лучшее будущее.

Это был авторский обзор от Стрекозы, только личное мнение и ничего больше.

Вспомнили немного девочек и мам, а дальше продолжим знакомиться с результатами после проекта остальных участниц. Уверена, мы ещё удивимся, и не раз.

Напомню: новая рубрика под названием «Жизнь после проекта» здесь.

Жизнь после проекта | Сытая Стрекоза | Дзен

Обзор шоу и статьи по теме «Большие девочки» здесь.

«Большие девочки» | Сытая Стрекоза | Дзен

Я на этом прощаюсь, но скоро точно вернусь.

Как уже говорила, с понедельника по пятницу я в вашем распоряжении и готова писать и делиться мыслями.

А вы что добавите?

Какая из пар чем вам запомнилась?

Пишите, интересно ваше мнение.

Всем пока-пока!

26.05.2026.