Ура! Будильник отключен! Это самое радостное событие вчерашнего дня.
Интересно, всё-таки, кто ждёт больше каникул: родители или дети? Наверное, правильно ответить все! Хотя есть родители, которые жалуются, что теперь нужно чем-то занимать детей на каникулах, придумывать им развлечения и так далее.
На самом деле есть такие мысли и у меня, но это не для каждого дня, а просто мои мысли и мечты о том, что получится летом сделать, куда съездить, чем заняться интересным всем вместе. (Ну об этом потихоньку сама себе мечтаю.)
Сегодня старшая дочь в школу не пошла, просила об этом больше недели. А вторая дочь пошла, потому что в пятницу прогулять пришлось.
22 мая нас пригласили на день рождения и получается, что дети одновременно отметили и окончание учебного года.
Кстати, выпускной у сына из садика был в четверг 21 мая. И с 22 он уже не ходил, я написала сразу заявление на выбывание (отчисление, как это назвать правильно?).
Так вот, разговаривала с мамой, как закончили девочки школу, мама была удивлена, что у детей в школе нет общего последнего звонка, какой-то линейки или мероприятия посвящённого окончанию учебного года.
С одной стороны, я согласнас мамой. Но с другой, классные часы проведены, грамоты получены. Даже мне от классного руководителя 5-го класса дали грамоту. Приятно, между прочим. Ведь явно не всем родителям дали
Ведь школа большая, больше 3000 человек учится в 2 смены. У старшей дочери в параллели 10 классов, у неё в классе 36 человек.
У младшей меньше, а вот сколько классов точно не знаю, но буква Ж точно есть, значит как минимум 6 классов.
Поэтому чисто физически невозможно для всех провести последний звонок.
Кстати, в прошлом году, когда старшая закончила начальную школу, то только их класс присутствовал на последнем звонке вместе с 9 и 11 классами, так как танцевали.
И весь внутренний двор школы был заполнен. Никакого актового зала бы им не хватило.
Так вот, я думаю, что совсем и не страшно, что не все дети стоят на торжественной линейке. Главное, это как классный руководитель проведёт классный час, что скажет детям. Мои довольны и это главное.
Кстати, девчонки закончили хорошо, у обеих три "4"-ки и остальные " 5".
Скажу, что год пролетел очень быстро, при этом тяжеловато, особенно , что касается здоровья.
Надеюсь, теперь все осталось позади.
Ну а в следующем учебном году у меня будет 3 школьника. Вот тут еще интереснее будет.
А как у вас проходит окончание года и последний звонок в школе?