Итальянский футбольный клуб "Милан" объявил об отставке главного тренера Массимилиано Аллегри, сообщение об этом появилось на официальном сайте клуба. Причиной увольнения стал неудачный финиш сезона. В воскресенье в последнем, 38-м туре чемпионата Италии "Милан" на своем поле уступил "Кальяри" со счетом 1:2. В итоге команда заняла пятое место в турнирной таблице и не смогла завоевать путевку в Лигу чемпионов. В следующем сезоне клуб будет выступать в Лиге Европы. В заявлении руководства "Милана" говорится, что после разочарования прошлого сезона перед клубом стояла четкая задача — вернуться в Лигу чемпионов и создать основу для стабильного пребывания в числе лидеров Серии А. Большую часть сезона команда шла в первой двойке и даже претендовала на скудетто. Однако финиш оказался провальным, а поражение от "Кальяри" лишь подтвердило этот факт. "Сейчас настало время перемен и глубокой реорганизации спортивного отдела клуба", – говорится в заявлении руководства. Вместе с Аллегри "Милан" пок