Я раньше думала, что проблема моего влезания в кредитку: «мало зарабатываем» и «цены растут». Но правда оказалась другой... Несколько лет назад доход нашей семьи снизился. С этого момента я начала жить в тревоге: постоянно боялась, что денег не хватит до конца месяца. И каждый раз, когда случалось что-то внеплановое, я просто влезала в кредитку. Сначала это казалось удобным решением. Потом привычкой. А дальше стало замкнутым кругом. C получением зарплаты я закрывала долг, радостно выдыхала… и буквально уже в следующем месяце могла вновь использовать кредитную карту. И это очень изматывает!!! 🤣 С января 2026 года я сделала вещь, которую раньше постоянно откладывала: начала ВЕСТИ УЧЕТ семейных расходов за месяц в обычной гугл-таблице. Сейчас май 2026, прошло 5 месяцев - и это мой самый полезный финансовый опыт за последние годы! 🔥 Стало понятно, сколько у нас уходит на постоянные расходы. Где именно утекают деньги, какие покупки делались излишне, на автомате или на эмоциях. Раньше мн
Я перестала жить в кредитку. Помогла всего одна НОВАЯ привычка 📊
26 мая26 мая
1647
2 мин