Вот и наступили очередные выходные, мы отправились на дачу с внуками - дружной компанией. И первым делом игры на свежем воздухе. Затем прогулка по лесу. Да, время пышного цветения, время певчих птиц и голодных комаров, когда всё благоухает, чирикает, жужжит и кусается. Пришлось доставать одежду с длинным рукавом и орошать всех "средством от комаров" для комфортной прогулки. Внуки не пожелали пешую прогулку, залезли в садовую тачку и деду пришлось везти их на променад. А лес манит запахами и ароматами цветов, цветы дарят нам красоту и вдохновение. Одной из самых моих любимых майских лесных цветочков, является белоснежная ветреница. Название этому растению, дано из-за его чувствительности к ветру, уже при малых порывах его, крупные лепестки цветов начинают трепетать и раскачиваться на длинных стебельках. Возможно, дословный перевод будет означать «цветок ветра». На обочине леса, растет большой куст рябины. Одаривает наш взгляд крупными белоснежными соцветиями и специфическим аром