Когда на рынок вывалили кучу микроклонов Бульбазавра, я тоже не удержалась и взяла себе парочку — одного подрощенного и одного в пакетике.
Благодаря тому, что многие нахватали их десятками (а то и в большем количестве), можно понаблюдать за тем, как они растут. И картина почти всегда интересная: то они зеленеют, то растут по сорту, то почти по сорту, то выдают разнообразные кривые листики, мутации, то у них раздвоение личности…
В общем, у моих, я так понимаю, вариант нормы :)) Показываю и рассказываю.
Если вы впервые на моём канале, давайте знакомиться. Меня зовут Галина, я создатель проекта Spirit of Plants. Моё увлечение и работа — это коллекционирование и выращивание редких вариегатных и экзотических растений. Мой онлайн-магазин отправляет уникальные экземпляры ценителям по всей России.
Ссылки на группы ВКонтакте, МАХ и Телеграм.
Приобрести мои растения можно в магазинах ВК, МАХ, ТГ или на Авито.
Если вам нравится мой канал и вы хотите поблагодарить и поддержать автора, можно сделать это на главной странице канала.
🐲 Старший (его я приобрела подросшим клоном) сразу рванул в бой. Усердно и беспроблемно наматывал корни, я только успевала увеличивать ему объём. И без каких-либо тормозов начал отращивать лист за листом. Правда, не совсем таких листьев я ждала от него, но это уже другой момент. Именно поэтому я с осторожностью отношусь к новинкам и предпочитаю сначала посмотреть, какими они растут у нас, в России, а не где-то там на картинках заморских садовников.
Первый лист у него вышел жатый, рваный, непонятной формы и со всякими неровностями и варными вкраплениями. Ну окей, полюбовались :))) Дальше проще: второй вырос просто зелёный и ровный, монстерный такой, правильный. На третьем листе он вспомнил, что он пятнистый покемон вообще-то, и выдал лист по сорту, но наполовину :) И всё, на этом замер. Совсем так замер, на два месяца задумался и стоял молча.
И наконец, вместо ожидаемого четвёртого листа я увидела деток, сразу двоих из одной точки на стволе. Что-то красивое там, кстати, лезет у обеих. Жду с интересом :)
🐉 Младший Бульб (из пакетика) сразу освоился, быстро вышел на волю из теплички и был высажен на фитильный полив. После первого домашнего листа (с таким же крапом, как и на лабораторных листьях) решил отрастить сразу два листа одновременно и тоже детку ещё. Нельзя же ударить в грязь лицом перед старшим собратом.
🦥 Всё, я выговорилась)) А теперь очень жду от вас ваших Бульбазавров в комментах в ВК или в ТГ. Очень хочется увидеть ещё варианты развития событий :) И Вьетциозы тоже показывайте, давайте сравним, чем они там отличаются?
Все тексты и фотоматериалы в статье авторские. При перепосте или копировании необходимо указывать авторство и источник.
Если вам было интересно, подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить другие статьи. Ставьте лайки, если статья понравилась.
Больше фото, информации и общения в моих группах ВКонтакте, МАХ и на канале в Телеграм. Приобрести мои растения можно в магазинах ВК, МАХ, ТГ или на Авито.