Власти ищут решение для перегруженной станции «Девяткино» - электрички против час-пик Власти обсуждают новые способы разгрузки станции. Жители Мурино ждут перемен. Эксперты предлагают альтернативные решения. Вопрос остается открытым для обсуждения. Фотография: Peterburg2.ru Как сообщает КП-Петербург, проблема с переполненностью станции метро «Девяткино» в Ленинградской области давно стала одной из главных тем для жителей Мурино. Каждый день в часы пик здесь образуются огромные очереди, а попытки попасть в вагон превращаются в настоящее испытание. Несколько лет назад власти пообещали создать транспортно-пересадочный узел, который должен был объединить метро, автобусы и электрички. Однако, по словам транспортного инженера и автора Telegram-канала «Сказочный проектировщик» Ивана Вергазова, проект изначально был рассчитан на междугородние автобусы, а не на внутренние потоки агломерации. Кроме того, реализация столкнулась с техническими трудностями: при проектировании не учли большое количе
«Девяткино» больше не справляется: что предлагают сделать для Мурино
25 мая25 мая
2579
2 мин