Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Для нового видео пересмотрела несколько фильмов из детства - "Другие" с Николь Кидман и "Женщина в черном" с Рэдклиффом

Кусками пересмотрела ещё "Призраков в Коннектикуте". Во всех трёх лентах фигурирует мотив посмертных фотографий, которые до сих пор наводят ужаса в интернетах. Вслед за посмертными фотографиями пошли снимки с "привидениями", и я думаю, что в своё время они тоже были и желанным атрибутом исключительности ("со мной говорили призраки, я особенный"), и наводил ужаса ("о боже, позади меня стояло нечто"). И тут до меня дошло, что мы сейчас не очень далеко ушли от викторианцев... Я и ещё минимум пять моих знакомых были в священном ужасе после японского фильма "Звонок". А ведь там всё те же механизмы пугалки - техника + паранормальное Только вместо проявленного снимка - видеокассета.

Для нового видео пересмотрела несколько фильмов из детства - "Другие" с Николь Кидман и "Женщина в черном" с Рэдклиффом. Кусками пересмотрела ещё "Призраков в Коннектикуте". Во всех трёх лентах фигурирует мотив посмертных фотографий, которые до сих пор наводят ужаса в интернетах.

Вслед за посмертными фотографиями пошли снимки с "привидениями", и я думаю, что в своё время они тоже были и желанным атрибутом исключительности ("со мной говорили призраки, я особенный"), и наводил ужаса ("о боже, позади меня стояло нечто").

И тут до меня дошло, что мы сейчас не очень далеко ушли от викторианцев... Я и ещё минимум пять моих знакомых были в священном ужасе после японского фильма "Звонок". А ведь там всё те же механизмы пугалки -

техника + паранормальное

Только вместо проявленного снимка - видеокассета.

-2
-3