Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Тур-Механика

🌴 Хайнань ч.10

На четвертый день на Хайнане мы решили съездить на пляж Санни Бэй. 🏝️ По слухам, там не было волн, и этот пляж считается очень красивым — с белым песком и бирюзовой водой. Пляж располагается недалеко от Ялонг Бэй, минут 12 на такси. 🚕 Также он славится тем, что к нему ведет живописная дорога через холм, по которой любят устраивать прогулки. Мы, конечно, не горели желанием идти туда пешком. 😅 Если ехать к пляжу на такси, можно поставить точкой назначения отель Хайат. Такси всё равно привезет вас к шлагбауму отеля. Слева от шлагбаума находится дорожка вниз к пляжу. Идти около 300 метров. На пляже действительно не было волн, но он был завален водорослями. Пляж как раз чистили, и часть его, та, которая ближе к Хайату, была оцеплена, и оттуда были убраны все лежаки. 🌿 На входе в воду, на той части пляжа, которая оцеплена не была, было много камней — вполне легко можно было пораниться. В итоге вся наша группа восприняла пляж скептически из-за водорослей, камней и из-за того, что не

🌴 Хайнань ч.10

На четвертый день на Хайнане мы решили съездить на пляж Санни Бэй. 🏝️ По слухам, там не было волн, и этот пляж считается очень красивым — с белым песком и бирюзовой водой.

Пляж располагается недалеко от Ялонг Бэй, минут 12 на такси. 🚕 Также он славится тем, что к нему ведет живописная дорога через холм, по которой любят устраивать прогулки. Мы, конечно, не горели желанием идти туда пешком. 😅

Если ехать к пляжу на такси, можно поставить точкой назначения отель Хайат. Такси всё равно привезет вас к шлагбауму отеля. Слева от шлагбаума находится дорожка вниз к пляжу. Идти около 300 метров.

На пляже действительно не было волн, но он был завален водорослями. Пляж как раз чистили, и часть его, та, которая ближе к Хайату, была оцеплена, и оттуда были убраны все лежаки. 🌿

На входе в воду, на той части пляжа, которая оцеплена не была, было много камней — вполне легко можно было пораниться.

В итоге вся наша группа восприняла пляж скептически из-за водорослей, камней и из-за того, что не было лежаков, и все стали грустить и проситься уехать. 😄 Но я пошёл купаться.

Вода была гораздо прозрачнее, чем на Санья Бэй, и в целом пляж, конечно, красивее и приятнее. 🌊 Но так как никто не хотел познать, насколько хорош этот пляж, пришлось согласиться и поехать на другой.

Я прочитал в чатах по Хайнаню, что на нашем Ялонг Бэе люди купаются возле отеля Хуалюкс. Мы поехали туда.

На пляже были лежаки, но непонятно, чьи они конкретно были. Мы сели на них, к нам сразу подошел человек и сказал, что лежак с зонтом стоит 100 юаней. Нас это устраивало. ☂️

Волны были довольно большие, но в одном месте они были чуть меньше. Там все и купались. Как обычно бывает с такими волнами — если поплыть подальше, за пределы образования гребня, можно спокойно плавать. 🌊

Мы доплыли до буйков и провисели на них, наверное, минут 20. Было очень классно.

В целом мне очень нравится купаться в волнах. Очень прикольно нырять в них, плыть по ним или прыгать. Какой-то экшн. 😄 Не просто бессмысленное нахождение в воде. И многие люди тоже испытывают от этого восторг. Но не все.

Но уже здесь я перешёл дорожку спасателям. 🚨 В очередной раз, когда я подплыл к буйкам, с берега начали раздаваться различные звуки — сирены, вой и т.п. Я увидел, что подъехали какие-то полицейские на квадроцикле и отчаянно мне махали, чтобы я выходил. Пришлось выйти.

Надо сказать, что к этому времени волны поднялись сильнее, и выходить уже было сложно. Пару раз меня даже немного закрутило на выходе. Возможно, спасатели были правы. 🌊😅

#хайнань #китай #санья #ялонгбэй #sunnybay #hainan #china #sanya #yalongbay #travel #путешествия #туризм #китай2026 #beach

@turmexanika