На четвертый день на Хайнане мы решили съездить на пляж Санни Бэй. 🏝️ По слухам, там не было волн, и этот пляж считается очень красивым — с белым песком и бирюзовой водой. Пляж располагается недалеко от Ялонг Бэй, минут 12 на такси. 🚕 Также он славится тем, что к нему ведет живописная дорога через холм, по которой любят устраивать прогулки. Мы, конечно, не горели желанием идти туда пешком. 😅 Если ехать к пляжу на такси, можно поставить точкой назначения отель Хайат. Такси всё равно привезет вас к шлагбауму отеля. Слева от шлагбаума находится дорожка вниз к пляжу. Идти около 300 метров. На пляже действительно не было волн, но он был завален водорослями. Пляж как раз чистили, и часть его, та, которая ближе к Хайату, была оцеплена, и оттуда были убраны все лежаки. 🌿 На входе в воду, на той части пляжа, которая оцеплена не была, было много камней — вполне легко можно было пораниться. В итоге вся наша группа восприняла пляж скептически из-за водорослей, камней и из-за того, что не