18 и 19 мая на стадионе «Воронеж-ринг» прошел третий этап чемпионата и первенства России по автокроссу. Участие в соревнованиях приняли более 90 пилотов из 20 регионов — от Москвы и Санкт-Петербурга до Иркутской области. Студент автодорожного факультета ПНИПУ Михаил Жужгов выступал в классе Д2Н и занял второе место. Чемпионат России по автокроссу — это многоэтапное соревнование. В этом сезоне их шесть. На каждой гонке спортсмены набирают очки в зависимости от занятого места. В конце подсчитывается сумма всех баллов, набранных на всех этапах, после чего вычитается результат одного худшего. Победитель определяется именно по этому итоговому количеству. В классе Д2Н, где выступает Михаил, соревновались десять спортсменов. Эта категория включает легковые автомобили семейства ВАЗ с передним приводом и двигателем объемом до 1600 кубических сантиметров. Гонка проходила на грунтовой дороге с поворотами, подъемами и перепадами высот. По словам Михаила Жужгова, победа здесь зависит не от дорогови
Студент Пермского Политеха взял серебро на третьем этапе чемпионата России по автокроссу
25 мая25 мая
8
1 мин