Разрешение мотоциклистам ездить по автобусной полосе снизит уровень ДТП и конфликтов на дорогах. Так депутат Госдумы Ярослав Нилов в беседе с «Газетой.Ru» отреагировал на соответствующую инициативу Минтранса России. «Считаю, что это абсолютно правильно. Во-первых, полоса для общественного транспорта часто пустует. Во-вторых, это более безопасно с учетом ее ширины — байкеры могут ездить там, не двигаясь в потоке между машинами, не провоцируя ДТП. Поэтому полностью поддерживаю. Вообще, это было мое предложение, которое я неоднократно направлял и в Минтранс, и в МВД, и поправки в административное законодательство, но они, к сожалению, не поддерживались. Считаю, что мотоциклам нужно дать право на выделенки, как и автомобилям, которые перевозят инвалидов или управляются инвалидами и включены в единый реестр. Так будет справедливо и удобно», — сказал Нилов. Он отметил, что полоса общественного транспорта широкая и мотоцикл может обогнать автобус, не создавая никаких препятствий для движения.
"Не между машинами": в Госдуме заявили, что мотоциклистам безопаснее ездить по выделенной полосе
25 мая25 мая
276
1 мин