В название можно было бы добавить еще "советского" и "старого", но акцент сделаю только один — деревянного. Потому что менять его на пластиковое я не собираюсь (запасной вариант — новое деревянное), а собираюсь восстановить то окно, которое стоит сейчас, внеся в него кое-какие изменения. Окна я никогда не ремонтировал, как и все остальное, что приходится делать в квартире, но понимаю — это будет второй по трудности проект, после, только еще предстоящих, работ на балконе. Сам размер окна, 2,2 на 2,2 метра, сулит немалый объем работ, как и состояние его наружных рам. Если взглянуть на рамы, выходящие на улицу, то будет видно, что ремонт их если и проводился, то очень и очень давно. Штапики почти сгнили, стекла держатся только на одних гвоздях. Металлические уголки ржавые и уже ничего не скрепляют. Водоотводный профиль снизу окна исполняет свою функцию чисто номинально. Сами рамы перекошены. Солнце и влажность делают свое дело: где-то слышал про агрессивную южную среду, губительную для из