Родители.
Галочка, была последним ребенком в семье, где ещё были дети, старше нее - девочка и мальчик.
Это была очень дружная , во всех смыслах благополучная семья.
Мама с папой поженились в 1945 году, сразу после Победы.
Отец как только пришел с фронта, и сразу к своей невесте, с которой их разлучила война.
Он был большого роста, с большими натруженными руками. Великан!
А мама чуть ниже его, беленькая , девочка, с пухлыми щёчками и голубыми глазами.
И очень нежной , белой кожей!
В любви друг другу они признались ещё перед началом войны.
Но Володю призвали в армию, вскоре после начала войны.
А Нина осталась ждать его возвращения.
Она часто , каждый день, молилась Богу, чтобы помог ее любимому поскорее вернуться домой с победой, живым и здоровым !
Молилась в тайне от всех, так как это было время запрета на церквь, икон, молитв . Время атеизма.
Володя прошел всю войну до Берлина. Вернулся живой и здоровый, с наградами.
Вскоре молодые люди, Владимир и Нина поженились. Свадьба, как и у всех в то время, была очень скромная. Только родители и два свидетеля.
Володя стал работать водителем, на грузовике, а Нина - бухгалтером на небольшом предприятии.
Со временем она стала главным бухгалтером на одном из ведущих предприятий города!
Всем своим детям, родители дали образование, помогли встать на ноги. Всех поженили.
Своя семья.
Самую младшенькую, любимицу свою Галю, после окончания института, отдали замуж за хорошего парня Юру.
Он жил в соседнем дворе, после службы в армии, поступил на службу в милицию, в ГАИ.
Галочка была очень хорошенькая, белокурая красавица, похожая на маму.
И суровый на работе Юрий, дома становился мягким, внимательным мужем. Галиночку свою, буквально носил на руках.
Баловал ее, как и родители в детстве , во всем!
Получив высшее образование, Галя сразу была назначена на работу директором небольшого кафе.
И из нее получился очень хороший руководитель.
Она постоянно что-то делала для своего кафе , улучшая интерьер, и фасад.
Приобретала современную технику для кухни.
Тщательно подбирала коллектив, работников, на любую должность. Начиная от грузчиков и ночного сторожа до поваров, кондитеров и заведующими производством.
Профессионалом своего дела был каждый сотрудник.
И работали рядом с Галиной Владимировной только преданные ей люди.
Работа для молодого директора была ее вторым домом!
И в семье у нее все было отлично.
Сразу после свадьбы, молодой муж подал заявление на получение кооперативной квартиры. И через год Галя с мужем Юрием уже въехали в собственную трёхкомнатную квартиру.
Вскоре в семье родился первенец , сыночек Сашенька.
Мама Гали уже была на пенсии, и взяла заботу о малыше на себя, а дочку отпустила на работу .
Так жили Галя с Юрой дружно, весело, постепенно увеличивая свой достаток!
По сравнению с соседями и родственниками, они считались очень обеспеченными людьми.
У мужа появился свой личный автомобиль "Волга".
Он и Галине предлагал купить машину, но она не захотела быть водителем. Ездить ей особенно было некуда. От кафе до их дома, была шаговая доступность!
На работе у нее был Москвич- каблук, так его называли. Небольшой грузовичок для перевозки продуктов. Водила его энергичная , молодая женщина.
Она была спортсменкой в недалёком прошлом. У нее росла взрослая дочь "на выданье"!
А муж ещё в молодости погиб в ДТП. И больше замуж шоферша (так ее называли на работе ), не вышла.
Была предана своей начальнице Галине Владимировне.
Когда нужно было задержаться на работе или в выходной выйти, она с удовольствием работала.
Но, Галина нечасто пользовалась казённой машиной в личных целях!
Когда старшему сыну пора было идти в школу , у Галины и Юрия родилась дочка.
Так они подгадали, чтобы к началу учебы в школе сына, мама была дома, в декретном отпуске.
Когда Галина Владимировна вышла на работу , с дочкой до самого детского сада, Галина мама оставалась.
Дети были ласковые, послушные, им свое внимание все близкие с радостью отдавали.
Дедушка, уже был на пенсии, и вместе с бабушкой постоянно занимался детьми.
Да и папа Юра, работая сутки, через трое, все что надо по дому делал, и с детьми играл, гулял, с сыном на лыжах ездил, на рыбалку его с собой брал.
Дом родителей стоял рядом с домом Гали и Юры, а двор получался общий. Поэтому было удобно смотреть за внуками.
Так и жили, дети подрастали.
Сын учился, дочка уже ходила в детский садик.
А Галина, как и в первый раз , из декретного отпуска , после рождения дочки, рано вышла на работу!
Все в этом союзе, Гали и Юры, было хорошо на работе, и дома! Часто подруги ей завидовали.Да она и сама считала, что у нее счастливая судьба!
Новая любовь!
Но, вот однажды на работе у Галины Владимировны был корпоратив.
Отмечали отчетно- перевыборное собрание. Профсоюзный лидер отчитывался о работе за год, и его же снова коллектив избрал на следующий отчётный период.
Как обычно профсоюз выделял деньги на проведение банкета.
Живая музыка играла, и столы ломились от явств, деликатесов и различных напитков.
Работники кафе, переоделись в красивые праздничные наряды. В основном коллектив состоял из женщин. Некоторые пришли на вечеринку со своими парами.
Но, таких было немного.
Девчатам и так было весело. Отплясывали под живую музыку, пели застольные песни!
Надо сказать, что кафе успешно работало, и каждый год у них увеличивался оборот, а значит и прибыль .
Поэтому им недавно выделили ещё одну продуктовую машину.
И шофером был молодой деревенский парень Сергей.
В этом кафе он отработал всего неделю . Закончив развозить продукты из кафе по школьным буфетам он зашёл в зал, где был накрыт стол, чтобы сказать "до свидания"!
Но, весь женский коллектив, дружно стали уговаривать Сергея поставить машину в гараж. А самому вернуться сюда, за праздничный стол!
Но у него дома была молодая семья: жена и двое маленьких детей.
Одного в ясельки водили, а второй ещё грудничек был.
Сережу , уговорили. Он заехал домой, чтобы сказать жене и маме , что пойдет на корпоротив, заодно и с коллективом познакомится.
Для детей, и маме с женой, сотрудницы с собой ему набрали целую сумку фруктов и деликатесов.
Через час, Сергей возвратился в кафе, в новом костюме и светлой рубашке, как и положено приходить на праздник.
Все встретили его восторженными возгласами.
Он и правда был молодой, стройный , высокий и симпатичный на лицо.
Только очень стеснительный.
Закончился вечер часов в 10.
С таксопарком договорились заранее, что несколько машин приедут, чтобы развести сотрудников по домам.
Это были 80- тые годы.
Такси по вызову ещё не было. Да и телефонов сотовых и в помине не было.
Подъехали машины с шашечками на боку. В одну из них села директор на заднее сиденье и молодой водитель.
Они хотели уже уезжать, но к ним подсели, без приглашения повариха и буфетчица.
Одна рядом с таксистом, а вторая рядом с Галиной Владимировной.
Подвыпившие девушки были шумные и смелые. Они сказали, что свободных машин уже нет, ехать домой не на чем, а им по пути с директором.
Ну так их и повезли всей компанией.
И та, что сидела на заднем сидении, рядом с любимым руководителем, вдруг увидела, что новый шофер, обнимает Галину Владимировну. Его рука лежит у директора на ее пышной груди!
Утром , на работе все сотрудницы об этом перешептывались.
А кто-то заметил, что когда все танцевали, Галина с Сергеем уходили к ней в кабинет, и дверь закрывали на ключ.
Надо сказать , что Галина Владимировна была старше Серёжи на 17 лет. Но выглядела она молодо.
Конечно и регулярные посещения салона красоты, и жизнь благополучная, в достатке в родительской семье, и с Юрой.
И красивая внешность, фигура замечательная от природы.
Мама передала ей свою моложавость по наследству .
Все утро коллектив сплетничал о директоре и удивлялись все.
Никто не ожидал от серьезной и строгой в отношениях с мужчинами, Галины Владимировны такого!!!
А потом пришла директор на работу , и сразу же к ней в кабинет нырнул Сергей.
Они похоже решили не скрывать свои отношения!
Дня три прошло, после вечеринки.
Директор вся сияет, в кабинете безвылазно сидит Сергей.
С утра развезет товар по магазинам , и снова в кабинет.
Кушать им на двоих приносили тоже в кабинет.
Иногда она сама, своими ручками, для него жарила картошечку и цыплят. Или эскалоп свиной. Это когда он где-то задерживался.
А к концу третьего дня, в кафе пришли две пожилые , деревенские женщины.
Зашли, спросили, где им увидеть директора.
Им показали ее кабинет.
Они обе вошли к Галине Владимировне. И вдруг оттуда с криками выскочила директриса, а за ней эти женщины!
Они кричали, обзывая ее , и пытаясь схватить за волосы.
Но, директриса оказалась шустрее. Она убежала из кабинета на кухню. Эти тетки с криками за ней. Но, на кухне были повара, зав.производством. Конечно они не дали в обиду своего руководителя. И выпроводили этих разьяреных женщин.
После все узнали, что Сережа и Галя ночевали не дома, а в гостинице уже два дня.
И пришли к директору, чтобы поговорить с ней мама Сергея и теща! Они, как то узнали с кем загулял их сын и зять! Но, спокойно не смогли поговорить, а набросились на руководителя с кулаками.
После этого случая, Галя привела Сергея в квартиру своих родителей. Вместе со своими детьми.
Дочке было уже 5 лет, а сыну 12.
Жена Сергея сразу же подала на развод и на алименты.И их быстро развели.
Кстати, кто-то из сотрудников кафе видел ее. И удивились, чего мужчинам не хватает. Бросил жену и маленьких детей. А жена молодая , и красивее Галины!
Родительницы( мать и теща) поехали в этот же день в автотранспортное предприятие, и Сергея вначале перевели в другую столовую работать.
А вскоре и совсем уволили.
Но, Галина Владимировна, сразу же устроила его водителем на скорую помощь !
Вот так, за один вечер изменилась благополучная , счастливая жизнь нескольких человек .
Когда Галя привела молодого любовника в дом к своим родителям, то ее отец был категорически против!
И у них начались скандалы с женой, с дочерью. Жена говорила, что верит в любовь!
Ну полюбила дочка , что же ей портить жизнь? Пусть живут!
А Юра долго не давал развод жене . Он говорил, что подождёт ее. И никогда не упрекнет за измену.
Так как он любил свою жену, и всю семью, так больше никакой Сережа ее не полюбит.
Но, потом развели их все таки.
Она ничего из их общей квартиры не взяла, у мамы тоже дом был полной чашей!
Сын Саша, не принял нового мужа маминого. И даже пару раз они с ним подрались!
Он был подростком, но занимался боксом. И решил силой выгнать Сергея.
После драки сам перешёл жить к отцу. Когда отец уходил на службу, то со внуком ночевал дед.
Учиться Саша стал плохо, начали пить вместе с Юрой! Матери грубил, когда она его пыталась воспитывать.
Дочка Даша, легче перенесла развод родителей.
Может ещё маленькая была.
Да и отец , как и раньше был всегда рядом.
То, что их дома рядом, и даже подъезды напротив друг друга , Юре было тяжело. Он каждый раз переживал, когда в окно видел, как его любимая вместе с молодым садятся в машину и едут, на свою дачу.
Галя с Сергеем , почти сразу, после развода с Юрой, поженились. Свадьбу отметили богато. Но все гости были со стороны невесты. Со стороны жениха - никого!
Галина Сергею купила "Жигули" , гараж, дачный участок . Вот там он смог показать, что все умеет. И с огородом, и со строительством!
Через два года у них родился сын.
Нового внука не довелось увидеть Галиным родителям.
Сначала умер папа. У него было больное сердце. А через полгода и мама ушла.
Сергей очень изменился, и внешне , и характером стал другим .
Он сильно поправился, у него появился огромный живот.
Когда заходил в кафе, ни с кем не здоровался. Смотрел на всех свысока и пренебрежительно! Хотя люди все те же, что и раньше работали . Он не мог их не помнить.
Водителем на скорой помощи он недолго проработал. Куда-то устроился работать с 8-17 часов.
А у его жены рабочий день до 18. Конечно, он приходил домой и сидел один в их спальне. Стал требовать , чтобы Галина приходила пораньше.
Но, она не могла раньше уйти.
Скандал!
Потом стал проверять , не выпивала ли она в течение дня на работе спиртное. Заставлял ее дуть в трубочку, как водителей проверяют.
Однажды она пришла домой, а его нет. Тогда она, уже вечером позвала шофершу, поехать его поискать .
Приехали они в деревню, откуда он родом, и где его жена с детьми живёт.
Да, он оказался там, но не в доме, а на остановке автобусной сидит.
Пьяный в хлам! Он приехал к бывшей жене, а она гордая! Не пустила его на порог.
Он тогда напился и собирался ехать в город на автобусе.
Галина подошла к нему, стала разговаривать с ним на повышенных тонах.
А он со всего маху залепил ей пощечину. Она чуть не упала на землю.
Конечно шоферша не позволила ему драться с женой.
А Галя сказала: " Везём его быстро домой!"
И ещё пару раз он пытался вернуться к жене. Но , она все также не пускал его в дом.
Кстати, она лет через 5 вышла замуж. И , как говорят местные, что очень хорошо живёт с другим мужем!
Шоферша , когда он не приходил вовремя домой, уже одна разыскивала его( знала где искать) и привозила к Галине.
По дружески, как бывшая коллега, спрашивала его, зачем было разводиться с женой , если сейчас так к ней тянет?
И он сказал, что бедность виновата. Они в деревне, никогда не видели таких деликатесов.
А тут на завтрак бутерброды с икрой, черной, красной!
И помидоры свежие зимой всегда на столе!
Ведь это было в то время, когда свежих овощей не было в продаже. Только длинные "Зозуля" появлялись в парниках к 23 февраля. А помидоры, тоже из теплиц, к 8 Марта!
Но, такой мотив, поменять молодую жену на женщину намного старше его, просто удивил меня!
Прожили Галя с Сергеем всю оставшуюся жизнь.
Сын ее старший стал пьяницей, женился два раза, на таких же. Потом остался один. В отцовой 3-х комнатной квартире. Но, впрочем он там был прописан, ведь они когда-то все вместе здесь жили.
Дочка Даша рано вышла замуж, в 18 лет. За мужчину на 7 лет старше ее, бизнесмена.
У нее не было проблем ни с жильем, ни с машинами!
Жили с мужем очень богато.
И он ее обожал просто!
Она раз в неделю , на джипе привозила отцу и брату продукты . Когда отца не стало, то она все равно продолжала помогать брату.
Лечила его , устраивала на работу .
Младший сын, общий у Галины и Сергея, вырос крепким, симпатичным.
Рано начал заниматься бизнесом. Тоже стал очень благополучным, состоятельным человеком.
Женился, двое детей.
Сейчас Галина превратилась в маленькую старушенку.
И все равно где-то подрабатывает. А муж ее живёт в той же деревне где родился.
Работает у Дашиного мужа сторожем на даче.
И , видимо по- привычке ревнует Галину Владимировну.
Проверяет ее, где она сейчас , с кем долго по телефону разговаривала?
Она живёт в маминой квартире , с сестрой. У сестры детей не было с мужем, а когда он умер, то она свою квартиру продала, и съехались с Галей вместе жить.
Был у них ещё старший брат. Спортсмен. Никогда ничем не болел. Но вдруг, в городе началась эпидемия гриппа. И он почувствовал симптомы болезни. Доктора не хотел вызывать. Уже ,когда температура поднялась до 40, они вызвали неотложку.
Но, врачи уже только констатировали смерть. Сердце остановилось. Этот брат не успел жениться. Поэтому у Гали осталась только сестра из близких родных.
Вот так ее страстная любовь круто изменила жизнь многих близких.
А сама она была счастлива?
Своим подругам и даже сотрудникам моложе ее, она говорила, что старайтесь сохранить первый брак.
"Я не раз пожалела, что ушла от Юры. Он за всю жизнь ни разу не нагрубил мне, не обозвал никак!
А Сергей несколько раз руку поднимал. Жили бы одни, наверное бил бы регулярно!"
Но , видимо ещё ее упрямство, надо было всем доказать, что Сергей лучший мужчина на свете.
И ещё!
Она так и не простила маму Сергея, за то что они с тещей приходили ее побить!
Сын ездил к ней на день рождения, на праздники с подарками богатыми. Но без Галины. И хоронить она свекровь не поехала!
Вот такая судьба!
Это достоверная история жизни моих знакомых.
Галина повернула свою судьбу по- другому. И говорит, что прожила с Сергеем счастливо.
Но, как получилось, так получилось!
Спасибо , что прочитали.
И интересно ваше мнение.
Особенно мужчин. Потому, что я удивлена была, когда Сергей сказал про помидоры и икру!
Вот оказывается ,что главное для некоторых мужчин!
"Путь к сердцу , через желудок!"