В 2026 году государственную итоговую аттестацию в Сочи пройдут 11 240 выпускников. Из них 8100 — девятиклассники, ещё 3140 — одиннадцатиклассники, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Для проведения экзаменов подготовили 42 пункта, каждый рассчитан на 200–300 человек. Это позволит равномерно распределить нагрузку и обеспечить стабильную работу площадок на весь период аттестации, сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Сочи Андрей Прошунин отметил, что в 15 пунктах уже провели всероссийское тренировочное мероприятие ЕГЭ — проверили техническую и организационную готовность. Для родителей организовали собрание в формате видеоконференции с участием представителей краевого министерства образования, где разъяснили ключевые моменты ГИА. Особое внимание уделили безопасности. Во всех школах установили современное охранное оборудование, объекты находятся под круглосуточным надзором лицензированных структур. В дни экзаменов их дополнительно усилят сотрудниками УВД. Педагоги и органи