53-я ракетка мира Дарья Касаткина, представляющая Австралию, высказалась о сложном периоде в своей карьере. Она призналась, что ей было непросто преодолеть его из-за психологии. "Каждый теннисист через такое проходит. Возможно, эти периоды не всегда заметны, но каждый внутри себя это ощущает. Я поехала на турнир 125 в Испанию. Это был типичный сценарий. Очень плохая ментальная и игровая форма, практически проиграла в первом же матче - отыграла матчболы. Чудом вообще выиграла турнир, и после этого всё потихоньку начало улучшаться. Я вынырнула, вздохнула. В мужском и женском Туре сейчас много примеров, когда игроки потеряли уверенность, прошли через круги ада, но вытащили себя. Это очень сложно и неприятно, но часть пути", – приводит слова Касаткиной "Чемпионат". Касаткина уже стартовала на "Ролан Гаррос" и вышла во второй круг.
Дарья Касаткина рассказала, как потеряла уверенность в себе после неудачных выступлений
25 мая25 мая
40
~1 мин