В понедельник, 25 мая, в день 101-летия футбольного клуба «Зенит», на карте Санкт-Петербурга официально появилась площадь «Зенита». Такое название получила территория между Батарейной дорогой и стадионом «Газпром Арена» на Крестовском острове. О присвоении площади имени клуба объявили председатель Совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина и председатель правления клуба Константин Зырянов. Илюхина отметила символичность события, приуроченного к дню рождения клуба, и поблагодарила болельщиков, выступивших с инициативой открытия площади, а также правительство города и Законодательное собрание за поддержку решения. Она подчеркнула, что это место долгие годы ассоциируется с победами и единством «сине-бело-голубых», и поздравила клуб с чемпионским титулом. Напомним, что по итогам сезона-2025/26 «Зенит» завоевал золотые медали Российской премьер-лиги и в 11-й раз в истории стал чемпионом России. Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео! Автор: Андрей Петухов