Концепция совместного управления миром в рамках G-2 всё равно подразумевает лидерство американцев – эксперт FederalCity, руководитель агентства стратегических исследований "Версии и факты" Станислав Федчишин. - В контексте подготовки визита президента Дональда Трампа в Китайскую Народную Республику, запланированного на период с 13 по 15 мая, в западных аналитических и новостных источниках наблюдается активизация дискуссий о возможном формировании неформального двустороннего формата взаимодействия, который условно обозначается как "Большая двойка" (G-2). Тем не менее, никаких новостей на этот счет после завершения визита не последовало – ни из Вашингтона, ни из Пекина? Договориться не удалось? - С большой долей вероятности – нет. Потому что в представлении и Трампа, и американских элит, любые договоренности в итоге сводятся к соблюдению политических и торговых интересов США и сохранению гегемонии Штатов на планете. Иные варианты в их понимании не подразумеваются. Думать, что Китай в нын
Китай не поверил США – проект "Большой двойки" показался Пекину сомнительным
25 мая25 мая
209
2 мин