В музее писателей-орловцев пройдёт литературно-поэтический вечер «Свободы и любви живительный родник» (0+). Мероприятие приурочат ко дню рождения поэта Александра Пушкина. Состоится оно 4 июня, начало в полдень. Как рассказали в пресс-службе учреждения культуры, в основу мероприятия легло стихотворение «Я помню чудное мгновенье». Гости почувствуют, как пушкинская стихия узнаваемо оживает в творчестве Тютчева и Фета. Также гости вечера услышат легенду о посещении поэтом Малоархангельска, где его приняли за ревизора, а также узнают, какое место он занимал в жизни и творчестве орловских литераторов.