Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Новости ЕАН

Команда по следж-хоккею из Екатеринбурга стала серебряным призером любительской лиги

Екатеринбургская команда по следж-хоккею «Уральские волки» заняла второе место в финальном, четвертом, этапе Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги (ЛСХЛ), который прошел в Самаре. Об этом рассказал депутат екатеринбургской думы Сергей Павленко. «Я не перестаю восхищаться силой духа и упорством «Уральских волков». Серебро в финале – это заслуженный результат колоссальной работы и самоотдачи, очередное подтверждение потенциала Свердловского региона в адаптивном спорте. Для меня большая честь поддерживать этих ребят, настоящих героев, которые продолжают побеждать на льду», – отметил Павленко. Депутат заявил, что и дальше продолжит поддерживать команду и помогать ей добиваться целей и покорять новые вершины. В финальных состязаниях участвовали 18 команд и более 230 спортсменов из 15 российских городов. В финальном отборе «Уральские волки» показали впечатляющую и достойную игру, сыграв четыре матча: три из них завершились победой, один – ничьей. Команда уже вернулась в Екатеринбур
   Фото предоставлено Сергеем Павленко. Хоккейная команда
Фото предоставлено Сергеем Павленко. Хоккейная команда

Екатеринбургская команда по следж-хоккею «Уральские волки» заняла второе место в финальном, четвертом, этапе Всероссийской любительской следж-хоккейной лиги (ЛСХЛ), который прошел в Самаре. Об этом рассказал депутат екатеринбургской думы Сергей Павленко.

«Я не перестаю восхищаться силой духа и упорством «Уральских волков». Серебро в финале – это заслуженный результат колоссальной работы и самоотдачи, очередное подтверждение потенциала Свердловского региона в адаптивном спорте. Для меня большая честь поддерживать этих ребят, настоящих героев, которые продолжают побеждать на льду», – отметил Павленко. Депутат заявил, что и дальше продолжит поддерживать команду и помогать ей добиваться целей и покорять новые вершины.

В финальных состязаниях участвовали 18 команд и более 230 спортсменов из 15 российских городов. В финальном отборе «Уральские волки» показали впечатляющую и достойную игру, сыграв четыре матча: три из них завершились победой, один – ничьей.

Команда уже вернулась в Екатеринбург и готовится к первенству России, которое состоится в июне. Екатеринбуржцы усиленно готовятся и к отборочным играм, намеченным на конец июля – август, с целью пробиться в группу «Б» и представлять Свердловскую область среди сильнейших команд страны.

ЕАН писал, что большое внимание развитию адаптивного спорта уделяет полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога. Он заявил, что необходимо усилить подготовку специалистов для адаптивного спорта. Он предложил привлекать в качестве тренеров и судей ветеранов спецоперации.

Читайте также на сайте: