В городском округе Балашиха стартовали подготовительные работы по реконструкции улицы Струве. Согласно информации, предоставленной Министерством транспорта Подмосковья, на данный момент строительная готовность объекта составляет 3%. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин отметил: «Сейчас на объекте ведется замена грунта с последующей обратной засыпкой с послойным уплотнением». Работы проводятся на участке длиной 680 метров — от пересечения с улицей Корнилаева до дома № 3. Строители планируют расширить проезжую часть до четырех полос движения и построить новый участок дороги длиной 115 метров, который соединит улицы Струве и Рождественскую. Также будут обустроены тротуары по обеим сторонам, 50 парковочных мест вдоль дороги и четыре остановки общественного транспорта. Реконструкция дороги улучшит проезд к строящейся областной больнице, а пропускная способность дороги вырастет в два раза. По контракту завершить реконструкцию планируют в третьем ква