Не так давно в комментариях под очередным моим постом в ВК написали, что ведь не всё так гладко у водителей такси и бывают и не совсем адекватные и честные пассажиры. На что я, конечно, согласилась и пообещала, что и о моем негативном опыте тоже буду писать.
И вот вам одна из историй с неприятным осадком...
Было это, конечно, не сегодня и даже не вчера, и, может быть, я б оставила этот случай без внимания, но опять очередное «НО».
Подъезжаю к пассажиру и с первых слов прям чую, что он меня кинет. И одет он нормально, и выглядит вполне прилично, и поздоровался, и вежливо всё так, но всё мое нутро кричало: «Этот точно кинет». И почему я его повезла, и ведь сразу уточнила про оплату: «Да, да, сейчас переведу». Наверное, слишком давно меня не кидали пассажиры, как-то сразу я с такими прощалась, не начав поездки.
Поездка была минут на пять, а этот как уселся, так и давай по телефону разговаривать — то с одними, то с другими. Я ему про оплату, а он весь в трубке и «не слышит».
Ладно, уже приехали, и он уже собрался выходить: «Ах да, сейчас, сейчас». И тут у него телефон «завис», и никак за такси платить не хочет. Еще ведь из машины кое-как его выгнала, стоять в час пик и ждать 247 рублей я не хотела. А лишь сообщила ему про жалобу и что его больше никто не повезет за наличку.
А наш всемилостивый агрегатор выделил мне аж целый час без комиссии, ну чтоб не так мне обидно было( и такое случается довольно редко:))).
Вечером я уже обо всем забыла, но тут звонок: «Здравствуйте, Вы меня сегодня утром подвозили, и я не оплатил поездку. Диктуйте номер, на который нужно деньги перевести. Всё, всё перевожу. Пожалуйста, пожалуйста, отмените свою жалобу на меня, а то мне не дают такси за наличку заказать. Пожалуйста!!!»
Я, конечно, решила сначала дождаться денег, а уж потом что-то писать.
Но и на утро следующего дня я так и не дождалась свои 247 рублей. 🤣🤣🤣
Всем гладких дорог.
P. S.: естественно, агрегатор не сразу блокирует оплату за наличку, а лишь после нескольких жалоб и когда алгоритм решит, что этот пассажир действительно попросту неоплачивал свои поездки. Хотя... Пассажир может заказать такси и с абсолютно пустой картой, и там уж водитель пусть сам пурхается, когда прога объявит, что способ оплаты изменён.
Но об этом уже в другой раз.
Изображение создано ИИ по моему заданию.