В зоне СВО реактивные системы залпового огня (РСЗО) всегда при деле, наносят площадные удары по противнику. На днях расчет реактивной системы «Ураган» отработал по позициям вэсэушников на Добропольском направлении. Уничтожили пункт управления беспилотниками и скопление техники. По словам командира боевой машины Константина, цели артиллеристам поступили от беспилотной разведки. Сначала обнаружили укрепление с дроноводами противника, затем вскрыли находящиеся неподалеку автомобили и бронетехнику. Командование решило подключить к задаче «Ураганы» и нанести огонь по всем целям одновременно. - Мы оперативно выдвинулись на огневой рубеж, отработали залпом 220-миллиметровых снарядов. По данным с беспилотника, все цели поразили успешно, - констатирует командир машины. Подобные боевые выходы – ежедневная работа реактивщиков. Причем выполнить задачу они могут и днем и ночью. «Ураганы» в зоне СВО вообще крайне востребованы. Орудие мощное, наносит удары по площади до полусотни гектаров – одним пак
«Две минуты и наносим удар»: расчет реактивной системы «Ураган» разгромил логово дроноводов ВСУ
25 мая25 мая
487
2 мин