Стыд довольно сильное ощущение, которое часто ломает людей. И нередко его вызывает не что-то постороннее, а то, что люди сами не могут разрешить себе строить путь. Начинать и творить, ошибаться. И все равно идти и создавать новое. Открывать себя в разных гранях человеческого бытия. Многим просто бывает стыдно за то, что они бросили одно и начинают другое. Оказывается, это не самое страшное. А скорее истина. Люди относятся к стыду с разных точек зрения. Кому-то вообще это не грозит, и они делают что хотят. Не считают это чем-то недопустимым и часто идут напролом. А есть и те, кто стыдится даже за свое собственное. И часто теряет, и отдает наработанное, нажитое. Только потому что стыдно сказать про это. Грани стыда тоже у всех различны, но больше люди стыдятся нового. Словно они пытаются предавать что-то уже прошлое. Как ни странно, новое порождает жизнь, развитие, движение. Иногда хороший рост и опору. А кто-то бросает старое место работы, начинает заниматься тем, чем никогда не занимал