Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Россия. Санкт-Петербург, краткий путеводитель для родителей с детьми.

В город на Неве мы приехали на машине из Выборга (ссылка будет внизу), это было турне на НГ каникулы. Состав путешественников: мы с мужем и двое наших подростков 12 и 14 лет. Квартиру бронировали в современном микрорайоне, рядом с Московским вокзалом и Невским проспектом (10 минут пешком). Локацию выбирали специально, чтобы было удобно ездить во все интересные места города. Первым по программе стоял Эрмитаж, еще находясь в Выборге, я забронировала билеты. Это очень удобно, не нужно стоять в огромной очереди, можно выбрать время посещения. Настоятельно рекомендую воспользоваться. Мы с мужем думали, чем же интересным завлечь подростков (картины и интерьеры в этом возрасте мало, кто любит смотреть). А найдя на сайте программу музея, поняли, что это будет - Рыцарский зал, и не ошиблись. Конечно, потом мы осмотрели еще много прекрасных залов, которые не оставили равнодушными и нас и детей, но изначально легенда была - рыцари. Вторым пунктом в нашей программе стояла Петропавловская крепост

В город на Неве мы приехали на машине из Выборга (ссылка будет внизу), это было турне на НГ каникулы. Состав путешественников: мы с мужем и двое наших подростков 12 и 14 лет.

Квартиру бронировали в современном микрорайоне, рядом с Московским вокзалом и Невским проспектом (10 минут пешком). Локацию выбирали специально, чтобы было удобно ездить во все интересные места города.

-2
-3

Первым по программе стоял Эрмитаж, еще находясь в Выборге, я забронировала билеты.

-4

Это очень удобно, не нужно стоять в огромной очереди, можно выбрать время посещения. Настоятельно рекомендую воспользоваться. Мы с мужем думали, чем же интересным завлечь подростков (картины и интерьеры в этом возрасте мало, кто любит смотреть). А найдя на сайте программу музея, поняли, что это будет - Рыцарский зал, и не ошиблись.

-5
-6
-7
-8

Конечно, потом мы осмотрели еще много прекрасных залов, которые не оставили равнодушными и нас и детей, но изначально легенда была - рыцари.

-9
-10

Вторым пунктом в нашей программе стояла Петропавловская крепость. Потому что так захотели подростки. (Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Петропавловская крепость). В несезон, а мы были зимой, рекомендую очень тепло одеваться, там обычно ветрено.

-11

Хорошо бы приехать до 12 дня, чтобы успеть послушать выстрелы пушки.

-12
-13
-14
-15

Затем пройти по подземному ходу.

-16
-17

Посетить монетный двор и храм Петра и Павла, а также музей истории денег и тюрьма (я не пошла). Если проголодались, на территории есть кафе (дорогое!)

-18
-19
-20
-21
-22

После посещения крепости дети были полны сил, и мы решили поехать в военно-морской музей. (Центральный военно-морской музей Адрес: площадь Труда, 5).

-23
-24
-25
-26

Экспозиция интересная, а дети были недовольны, т.к. экспонатов много, все серьезно и познавательно, но кроме двух экспонатов, трогать ничего нельзя.

На следующий день решили, что музеев достаточно, хочется погулять и что-то интересное посмотреть. Вспомнили, что еще давно хотели посетить Голландский остров, а все никак не получалось. А там есть где погулять и интересное посмотреть. (Остров Новая Голландия. Набережная Адмиралтейского канала).

-27

Что из интересного там есть: отличная детская площадка в виде корабля, каток с прокатом, аллеи с лавочками и киосками, в киосках вкусная, интересная еда, фастфуд, либо экопродукты ручной работы: варенья, джемы, мед, пряники. Также открытки, елочные игрушки, глиняная посуда, книги, банные принадлежности, вязаные вещи – чего только интересного там нет.

-28
-29
-30

В павильонах проводят мастер классы по изготовлению глиняной посуды, кованых изделий, рисунка. Гарантирую, без покупок не уйдете. Все красивое и какое-то аутентичное. Если замерзли, в момент приезда был мороз, то на острове в разных местах горели жаровни, мы были приятно удивлены, а ведь здорово погреться у огня.

-31

Ну и для любителей покушать на острове представлены кухни народов мира, голодными точно не уйдете.

-32

Так получилось, что наша семья попала в Санкт-Петербург на Рождество и захотелось нам приключений, ночью сходить на службу в ближайший храм от нашего дома. Это был Феодоровский собор. Адрес: ул. Миргородская, 1 ВА Мы остались в восторге, древний, красивый храм, ночная служба, хор, колокольный звон – атмосфера чудесная.

-33
-34

В Санкт-Петербурге пробыли три полных дня, программа получилась насыщенная и самое прекрасное, что и нам и детям было интересно. Между музеями мы еще умудрялись гулять, хотя погода совсем не располагала.

-35
-36

Но уехать, не налюбовавшись на самый красивый город на земле, мы не могли.

-37

Понравился мой рассказ, подписывайтесь, ставьте лайки, мне будет очень приятно!

Другие мои рассказы о городах и странах: