С 25 по 29 мая 2026 года в городах Манила и Себу состоятся “Дни Москвы на Филиппинах”. В ходе серии мероприятий запланировано подписание новых Программ сотрудничества российской столицы с городами Республики, а также серия культурных событий. Программа Дней Москвы началась с подписания Программы сотрудничества между Правительством Москвы и городом Манила на период с 2026 по 2028 годы. Документ охватывает приоритетные направления городского развития: совершенствование транспортных систем, здравоохранение и социальную защиту, охрану окружающей среды, поддержание чистоты и утилизацию отходов, безопасность систем жизнеобеспечения. Кроме того, программа предусматривает расширение связей в сфере науки, предпринимательства, торговли, образования, культуры, туризма и спорта. В рамках Бизнес-форума, посвященного 50-летию установления российско-филиппинских дипломатических отношений Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С
“Дни Москвы на Филиппинах” — дорога в Юго-Восточную Азию
25 мая25 мая
5
1 мин