Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Гайды по тестам: скорая помощь свечевара в стрессовых ситуациях, но и самообманчивая «прикормка

» Я решила рассказывать не только факт обновлений, но и логику: как и зачем мы что-то добавляем студентам и работает ли это по отдельности Факт: у нас есть гайды по результатам формовых и контейнерных восков. Это значит я: взяла залила 250+ комбинаций (сейчас уже 300+ потому что появились китайские воски в базе) и нашла идеальные сочетания: фитиля + разного диаметра тары, воска, температуры заливок, влияние на проблемности (краситель, усадка, отлипы, верхушки и др.) На эфирах обычно в чате спрашивают «а можно купить гайды?» 1️⃣ Даже если математически посчитать себестоимость сколько времени, тар, красителей и кг материалов я купила для тестов — получится 100.000+ тыс.₽ Как-то показывала скриншоты трат, но уже перестала их скапливать, потому что этот процесс регулярный. Я работаю → нахожу новое/вижу запросы студентов → покупаю материалы → добиваюсь идеала → записываю в гайды 2️⃣ Информация в гайде — это рецепт. И без понимания всей картины как каждый из компонентов свечи (тугопла

Гайды по тестам: скорая помощь свечевара в стрессовых ситуациях, но и самообманчивая «прикормка»

Я решила рассказывать не только факт обновлений, но и логику: как и зачем мы что-то добавляем студентам и работает ли это по отдельности

Факт: у нас есть гайды по результатам формовых и контейнерных восков.

Это значит я: взяла залила 250+ комбинаций (сейчас уже 300+ потому что появились китайские воски в базе) и нашла идеальные сочетания: фитиля + разного диаметра тары, воска, температуры заливок, влияние на проблемности (краситель, усадка, отлипы, верхушки и др.)

На эфирах обычно в чате спрашивают «а можно купить гайды?»

1️⃣ Даже если математически посчитать себестоимость сколько времени, тар, красителей и кг материалов я купила для тестов — получится 100.000+ тыс.₽

Как-то показывала скриншоты трат, но уже перестала их скапливать, потому что этот процесс регулярный.

Я работаю → нахожу новое/вижу запросы студентов → покупаю материалы → добиваюсь идеала → записываю в гайды

2️⃣ Информация в гайде — это рецепт. И без понимания всей картины как каждый из компонентов свечи (тугоплавкость, диаметр, материал тары, аромат, нагрузка на фитиль) влияет на горение — это самообманчивая «прикормка».

Пример на свече, которую изготавливали 19 мая (лимонная):

— я взяла воск biosoya coco от гринвакса. Поставила туда 2 хлопковых фитиля 25 нитей. Гель контейнерный. Краситель CS.

Но знаете ли вы ответ, что будет, если:

- взять не два по 25, а 1 фитиль 50 нитей?

- как нужно скорректировать силу фитиля, если взять не этот бленд, а воск с другой тугоплавкостью?

- какая вообще тугоплавкость у выбранного бленда и почему именно 25 нитей?

- как нужно скорректировать силу фитиля, если хочется взять не такой декор, а например сделать волну как из предыдущего МК?

- что кроме температуры заливки влияет на идеальное прилипание к стенкам?

Можно ли через советы, готовые решения после просмотра чьего-то видео научиться нескольким технологиям? Да. У нас сотни людей после МК повторяют изделие идеально с 1 раза.

Можно ли через такой подход легко творить в удовольствие и свободно менять компоненты (что и называется «творить самим») — уже сомнительно.

Поэтому гайды, хоть я и студенты их обожаем, сама пользуюсь (потому что все в голове держать невозможно) — это в первую очередь инструмент от стрессовых ситуаций.

Частая история: пришел хороший заказ, но вы еще не работали с этой технологией и времени ждать 14 дней результатов теста — у вас нет. Заказ терять не хочется, но нужно быть уверенными в хорошем горении.

Или будь это ВАШЕ желание попробовать новые материалы, где хочется сразу получить изделия хорошего качества.

Делать по рецептам в отрыве от химического фундамента — это пуля себе в ногу

Да, по рецепту горит идеально, а возможности что-то поменять нет (ну или наобум ждать результата теста). Эффективнее сразу научиться управлять ВСЕМИ материалами и реализовывать ЛЮБЫЕ задачи

Поставьте реакцию, кстати, какой у вас подход к созданию изделий?

🔥 — делаю, в основном чтобы продавать

❤️ — будет хорошо, если получится продать

🙏 — исключительно для себя, о продажах не думаю

______

⚡️ Читать ранее 👉 «беру паузу от прямых эфиров»

-2