В Белгородском ГАУ опровергли сообщения о том, что студентов не пускают в общежития из-за долгов по оплате. Ранее в соцсетях главы региона появились жалобы учащихся на закрытые двери и требование оплатить проживание за летние месяцы. В пресс-службе вуза назвали эту информацию недостоверной. В комментариях на странице врио губернатора Александра Шуваева появились сообщения от студентов Белгородского аграрного университета. По словам учащихся, в общежитиях вуза ограничили вход и выход. Студенты связали это с задолженностями по оплате проживания. По словам студентов: в списке должников более 250 человек и основной претензией стало требование оплатить проживание за июль и август, месяцы, в которые студенты фактически не проживают в комнатах, а выпускники и вовсе заканчивают обучение в июне. Списки появились в субботу (когда многие студенты уезжают домой, на выходные), а уже в понедельник утром студенты столкнулись с трудностями на вахте. Редакция Бел.Ру обратилась в пресс-службу БелГАУ. В