Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Последние два месяца очень сильно меня поменяли

И самое интересное, что внешне это может выглядеть вообще не так масштабно, как ощущалось внутри. Я всё больше замечаю, насколько мозг быстро обесценивает внутренние трансформации, если нет какого-то “вау результата” снаружи. Как будто если ты не заработала миллиард, не похудела на 20 кг и не переехала на Бали, значит ничего не произошло 😄 Хотя на самом деле иногда самый огромный сдвиг происходит в момент, когда ты впервые перестаешь жить через внутреннее насилие над собой. Я только сейчас понимаю, насколько много лет путала жизнь с напряжением. Мне казалось, что если я не напряжена, не думаю 24/7 о работе, деньгах, будущем, отношениях, реализации, то я недостаточно стараюсь. И вот это состояние “надо выжить и доказать” я вообще долго воспринимала как норму. В апреле у меня был очень сильный разворот в сторону денег, проявленности и работы. Я была невероятно работоспособна. Столько действий, сколько сделала тогда, я не делала очень давно. Но вместе с этим я увидела, насколько м

Последние два месяца очень сильно меня поменяли.

И самое интересное, что внешне это может выглядеть вообще не так масштабно, как ощущалось внутри.

Я всё больше замечаю, насколько мозг быстро обесценивает внутренние трансформации, если нет какого-то “вау результата” снаружи. Как будто если ты не заработала миллиард, не похудела на 20 кг и не переехала на Бали, значит ничего не произошло 😄

Хотя на самом деле иногда самый огромный сдвиг происходит в момент, когда ты впервые перестаешь жить через внутреннее насилие над собой.

Я только сейчас понимаю, насколько много лет путала жизнь с напряжением.

Мне казалось, что если я не напряжена, не думаю 24/7 о работе, деньгах, будущем, отношениях, реализации, то я недостаточно стараюсь.

И вот это состояние “надо выжить и доказать” я вообще долго воспринимала как норму.

В апреле у меня был очень сильный разворот в сторону денег, проявленности и работы. Я была невероятно работоспособна. Столько действий, сколько сделала тогда, я не делала очень давно.

Но вместе с этим я увидела, насколько моя нервная система привыкла жить через рывок, гипернапряжение и внутренний долг.

Что даже отдых я превращаю в задачу.

Даже контент делаю иногда не из контакта с людьми, а из тревоги и желания заслужить любовь через пользу.

Типа “смотрите сколько я знаю, сейчас я вас спасу”.

И господи, как же это выматывает.

Я начала замечать, что очень много лет пыталась стать “идеальной версией себя”. Идеальным экспертом. Идеальной женщиной. Идеальной мамой. Как будто всё время пыталась заслужить право просто расслабиться и жить.

И самое важное, что я увидела за это время:

моя многогранность, хаос, чувствительность, желание денег, признания, красоты, сексуальности — это не поломка.

Мне не нужно бесконечно себя чинить.

Я впервые за долгое время начала задавать себе вопрос:

а как я вообще хочу жить каждый день?

Не через “кем стать”.

Не через “что доказать”.

А через ощущение жизни.

И, возможно, если вас сейчас тоже раздражает вечная гонка, если вы устали быть функцией, если всё чаще ловите себя на мысли, что живёте как проект по улучшению себя, а не как живой человек… то с вами правда всё в порядке.

Может быть, вы тоже просто устали жить в постоянном внутреннем напряжении и наконец-то готовы возвращаться к себе.

-2
-3
-4
-5